Показать сообщение отдельно
Старый 02-03-2011, 06:30   #12
 
Аватар для Олли
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Германия
Сообщений: 136 Поблагодарил: 2,062
Поблагодарили 987 раз(а) в 231 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от holli Посмотреть сообщение
Хотела бы спросить,а желудок при этом не страдает?

и желчный?
У меня проблем с ЖКТ особых никогда не было, разве что гемморои после родов да запоры по молодости, когда еще испытывала на себе действие низкокаллорийных диет. Поэтому примером служить не могу и советовать не берусь. Скажу только, что при последнем посещении врача три года назад, он был удивлён «мягкости» моей печени при прощупывании, и идеальными результатами анализа крови в «моём возрасте».

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Желче-каменная болезнь может возникнуть, если питаться раз в день, да ещё и на ночь.
Не факт.
На западе очень много, в частности, англо- и немецкоязычных форумов по типу lowcarb «мало углеводов». Участвуют в них далеко не только аткинсы. Там питающихся два – один раз в день немало, т.к. просто нет аппетита на ещё один прием пищи. Конечно же никто не ратует за еду непосредственно перед сном, а вот отказ от завтрака весьма популярен для поддержания начавшегося ночью процесса разложения жиров. И многие именно из-за проблем с ЖКТ переходят на lowcarb, и подобный режим питания.

Цитата:
Сообщение от Carbon Посмотреть сообщение
Глаза, точнее белки, стали белыми, без желтизны.
Это, возможно, косвенное указание автора ветки на улучшение работы печени.

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Стоит ограничить детей в сладком, они перестают наедаться на ночь и голодны с утра.
Здоровые дети ограниченные в сладком не переедают вообще, не только на ночь. И что особенно отрадно, наевшись «правильных» продуктов, жор на сладкое теряют .
Олли вне форума   Ответить с цитированием