Показать сообщение отдельно
Старый 15-03-2016, 13:39   #108
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,283 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Почему бы и нет. Мой опыт говорит, что это довольно комфортно. Правда, у меня несколько иные цели, но суть одна - есть меньше и реже. Нет той планомерности и регулярности, которую предлагаете вы. Периоды без еды от трех до 10 дней, но случается и два-три дня подряд с едой. Приемы пищи небольшие и вегетарианские, если не считать сливочного масла и, очень редко, яиц. Мяса не ем по простой причине - мои вкусовые и обонятельные рецепторы относятся к нему крайне негативно.
Согласен с общностью этих целей, но давайте уточним понятия «есть реже» и «есть меньше».
Давайте возьмем, допустим год и разделим общее количество ккал вами съедены на 365 дней.
Сколько ккал на 1день в среднем у вас получается?
У меня 430-570 ккал.
Это насчет «есть меньше».
Теперь насчет «есть реже».
Какое количество дней свободных от еды в году у вас получается?
У меня 312 дней.
Вес у вас, я надеюсь стабильный и нормальный.
Какой если не секрет ваш вес и рост.
Хотелось бы так же получить пусть не точную, но примерную статистическую выборку, т.е. примерную последовательность, когда вы свободный от еды: 3 дня, 4,5,6,7, 8, 9, 10 дней.
Когда вы кушаете 1 или 2, или 3 дня сколько у вас трапез в день и сколько ккал?
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Ннууу... я полагала, что на этот раз праздник Пурим совпал с Седьмым Днем, вот и случился такой казус... а разве не так? Хотя, если честно, и те объемы еды, которые вы описываете, кажутся мне чудовищными. Возможно, ошибаюсь.
Я прикидывал и у меня получилось, что реально 85% недель в году я кушаю только по Седьмым Дням.
В прошлый Пурим получилось, то, что получилось,
Это пока единственная, но существенная моя шибка.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Ну не знаю... конечно, это вам решать.
Кстати... я в подобном "проекте" уже лет тридцать... а все еще не уверена, что нужно нести этот опыт "в массы". Чувствую себя прекрасно... по крайней мере, по сравнению с тем временем, когда мне было 25... но мне же еще всего 63. А здешние форумчане помешаны на долгожительстве. Вдруг помру в 70))) И что тогда? Обманула? И потом, на еде свет клином не сошелся, есть и другие факторы.
Мысль ваша понята и интуитивно мною разделяема.
В ближайшее время постараюсь вместо 4х трапез Седьмого Дня ограничиться сначала 2мя по 1000 – 1250 ккал каждая, а там может и выйду на 1ну трапезу 7ого Дня 1000 – 1500 ккал.
Ваш многолетний опыт в этом вопросе вызывает у меня доверие и желание кое, что из него перенять.

Пожить до «пока не надоест», сохраняя молодость и здоровье было бы конечно неплохо.
На одном Англоязычном форуме одна женщина мне сказала, что она поверит в мой стиль питания только тогда, когда мне исполнится 100 лет.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Когда я пять лет назад на этом же форуме робко заикнулась о том, что ем раз в три дня, это вызвало нездоровый ажиотаж. И по характеру вопросов я поняла, насколько велика ответственность за тех, кто решил следовать за тобой. Людям свойственно слепо копировать чужой опыт - до мельчайших деталей. Я устала повторять, что все мы разные. Поэтому, собственно, и сбежала.
И в результате, имея такое количество лет уникального опыта асимметрии дней свободы от еды и дней еды с потреблением, как я понимаю в среднем на один прожитый день в 5-7 раз меньших объемов пищи, чем обычный человек, вы не нашли людей аналогичных с вами стилей питания?!
Я правильно понимаю, что нет, кроме меня, вас и Кукуни на этом форуме людей с асимметрией дней еды и дней свободы т нее.,
Но мне кажется, что скорей всего они есть.
Просто живут себе по умолчанию, как и вы, боясь насмешек и трагических результатов от горе – подражателей.
Как бы я хотел ошибаться, и что бы на форуме было не мало таких людей, и что бы между нами возникла креативная – взаимно обогащающая беседа

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Да. Но почему-то он зациклен на своем "хищнике", твердит, что вегетарианское редкоедение невозможно, и не слышит ничьих доводов, кроме своих)))Вы тоже так считаете? Вот мой опыт говорит об обратном.
Я считаю, что не имеет значения плохой или хороший характер у меня, у вас, у Кукуни, ибо мы фактом нашего существования помогаем друг другу не чувствовать себя в одиночестве, а напротив вести людей на собственном примере к здоровью и молодости.
Я в отличии от вегетарианцев и мясоедов считаю, что человек всеяден и не должен без необходимости сужать природно очень широкий спектр своей всеядности.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Ладно... это все треп. Если серьезно, то единственная мысль, которую я хотела до вас донести - чем меньше потребляешь пищи между периодами неедения, тем меньше расходуются жир и мышцы. Поэтому есть все резоны есть меньше. А уж насколько легче при этом... Пожалейте свой ЖКТ.
Я за более чем 17 месяцев “кушаю только по Седьмым Дням стиля жизни» и сам имперически к этой мысли подошел, вам спасибо за ее подтверждение.
Вот я сейчас съедаю за свой 7ой День 3000-4000 ккал.
Сколько на ваш взгляд примерно ккал я должен съедать в свои 7ые Дни при росте 1м 83см и весе 74 кг?
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
И лучше всего забыть про калории.
Вы можете мне верить или не верить - я просто констатирую голые факты, полученные из опыта. Из моего опыта. Вполне возможно, что у вас другой - все мы разные.
Вот...
Согласен, что не надо каждый 7ой День скрупулезно подсчитывать съеденные калории, но все таки конкретика в нашем разговоре не повредит.
Да, он может показаться нудноватым.
Зато потом не будет недопонимания.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием