Показать сообщение отдельно
Старый 15-03-2016, 19:54   #109
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Хм... сколько всего.... не знаю, с чего и начать. Попробую с этого.
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
И в результате, имея такое количество лет уникального опыта асимметрии дней свободы от еды и дней еды с потреблением, как я понимаю в среднем на один прожитый день в 5-7 раз меньших объемов пищи, чем обычный человек, вы не нашли людей аналогичных с вами стилей питания?!
Я правильно понимаю, что нет, кроме меня, вас и Кукуни на этом форуме людей с асимметрией дней еды и дней свободы т нее.,
Но мне кажется, что скорей всего они есть.
Просто живут себе по умолчанию, как и вы, боясь насмешек и трагических результатов от горе – подражателей.
Как бы я хотел ошибаться, и что бы на форуме было не мало таких людей, и что бы между нами возникла креативная – взаимно обогащающая беседа.
Да полно таких людей!

И живут они, не придавая этому никакого значения, предпочитая не высовываться. Потому что не планируют они никакой "асимметрии", а она для них естественна и спонтанна. Если заметили, слово "в проекте" у меня взято в кавычки, что означает, что это не является чем-то запланированным, а происходит спонтанно.
Вообще, если честно, я считаю, что это естественно для любого человека, а не только для некоторых. То, что люди в большинстве своем едят ежедневно, да еще и по три раза в день - это не более чем привычка, навязанная социумом. Навязанная еще в раннем детстве. Но иногда случаются "сбои" - например, родители не следили за питанием своего чада... и случается так, что у ребенка не вырабатывается "правильный" режим, он начинает жить по природе.
Но, наверное, я вас огорчу, редко это остается на всю жизнь - чаще всего такие люди в конце концов все равно отступают от комфортной им "асимметрии" в угоду социуму. Иногда они даже не очень понимают, в чем тут дело.
Так было у меня, так случается у многих.
Я в течение жизни периодически отступала от своих привычек и возвращалась к ним снова. Впрочем, не всегда из-за социума, а бывало, что и осознанно - из чистого любопытства и стремления проверять все на себе. Например, с 2004 по 2011 год (получается больше шести лет! но зато я получила другой уникальный опыт...) я практиковала сыроедение (для чего - это отдельный вопрос, но не ради здоровья - точно)))) Во время сыроедения я ела практически каждый день, хотя и поменьше, чем обычно едят сыроеды... и это было не очень комфортно. Хотя эксперимент получился весьма полезным и познавательным.

Люди на форуме меняются... приходят, уходят. Тех, кого я знала прежде, давно уже нет. Вот, кстати, пример, "выловленный" мной на форуме: http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=145
Обратите внимание на то, что пишет Helena (кстати, "Наина Киевна" - это мой прежний ник):
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helena
лет с 12 возрасте и до беременности постоянно так питалась, день ем - два - не ем, три кушаю, потом денек - нет, бывает и неделю лопаю - а потом пару дней нет! Может и в самом деле для организма такое питание - тоже норма? Не для всех, конечно, но для кого-то - да
Цитата:
Сообщение от Helena
два дня голода, причем часто сухие, были для меня абсолютной нормой, я и представить тогда не могла, что ЭТО есть голодание, что таким способом очищаются и тем более лечатся:)
Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Наина Киевна
как интересно... у меня все очень похоже. Я чувствую себя нормально лишь тогда, когда питаюсь именно таким же образом.
Вооот , уже хорошо, когда не одна в чем-то необычном (для большинства), не чувствуешь себя какой-то не такой, просто понимаешь. что ты в другой группе, а то, что она существует - радует Помню как бывший муж поначалу всё с выпученными глазами смотрел, как я один раз в т ри дня съедаю, да еще и только мороженое - совсем балдел А во время беременности и после - стало как у большинства, но здесь скорее сработало давление семьи и окружающих, что беременной мамаше не гоже так питаться
Цитата:
Сообщение от Наина Киевна
А болячки в большинстве случаев имели свойство не излечиваться ничем, но проходили бесследно, когда начинала в течение достаточно продолжительного времени есть дня через два-три..
. Вы как-то устаканили в моей голове мысли , спасибо. Я постараюсь сделать так. Между длительными голоданиями-выходами питаться как раньше - может это моё, естественное, питание, сбытое общественным мнением, а потом уже своей "привычкой" Сейчас вспомнила, что была практически здоровым ребенком - разбитые колени и подбородки - не в счет , это от активности Когда родила ребенка, первая простуда - я к маме - мама, чего делать, а она : не знааааю, ты не болела; когда у сына ветрянка - я к маме "чего делать" - ответ тот же... Не болела я даже самыми обычными детскими болезнями. До 10 лет меня кормили как на убой (точное выражение , которое отображало мое питание, что привело к появлению гастрита, когда заболел желудок - до сих пор помню те боли. Пролечили меня. Я потом не прошло и двух лет, как мое питание стало зависеть от меня самой , тогда и начались естественно возникшие каскады (правда, это я теперь знаю, что есть такое в ЛГ, раньше не знала С тех пор, мне не знаком больной желудок , чему я неслыханно рада.
Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
Оффи, я пересмотрела свой дневник в посте №80 (7 или 8 страница) я описывала свои отношения с едой с детства, точнее с частым "неедением" Наверно, потому для меня поголодать это так же просто как и обожраться, НО НИКАК не могу приучить себя к середине - хотя понимаю. что от этого все мои проблемы Я так часто голодаю на 3-5-7 дней, что и за голод это не считаю. Говорят, что если так часто разгружаться, то это становится НЕ тяжело и с каждым разом все легче и легче - наверное, и у меня уже так
Пример Хелены очень показателен - в большинстве случаев у людей так и происходит.
Как видите, это вовсе не что-то экстраординарное. Наблюдая за голодающими, я обычно вижу эти тенденции. Но отказаться от новых приобретенных привычек люди в большинстве случаев не готовы.
Причина не только в социуме, но и в том, что еда - сильный наркотик.

Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
давайте уточним понятия «есть реже» и «есть меньше».
Давайте возьмем, допустим год и разделим общее количество ккал вами съедены на 365 дней.
Сколько ккал на 1день в среднем у вас получается?.
Я никогда не задавалась целью уменьшить свое годовое потребление пищи и не вела такой статистики. Более того, как я уже писала,я не веду такой образ жизни постоянно - он случается спонтанно, когда чаще, когда реже и я, собственно, не придавала этому никакого значения. Так что тут "победа" за вами (шутка, конечно)))) У меня все происходит спонтанно и непреднамеренно. Почему я назвала цифру 30? Потому что первый, наиболее упорядоченный и осознанный опыт случился... да, примерно в конце 70-х... даже не 30, а 37 лет назад. До этого все было примерно как у Хелены - забегалась, хватилась - ой, давно не ела....
А тогда... я просто очень плохо себя чувствовала - одышка, тахикардия, уставала от малейшей нагрузки, и внезапно вдруг поняла, что от еды я тоже устаю. А надо было как-то жить и работать. Тогда и начались эксперименты с едой. Года три я жила в режиме 2х2 и 3х1(3-без еды, 1- с едой). Это хорошо согласовывалось с графиком работы и поэтому вполне меня устраивало. Но, опять же, я не придавала этому никакого значения, а потому, как только острая необходимость пропала, стала опять жить как все.
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Какое количество дней свободных от еды в году у вас получается? У меня 312 дней.
Что у меня сейчас. Да... придется ведь считать))))
После того, как я оставила сыроедение (пять лет назад), я начала эксперименты с уменьшением количества еды. Тогда это было особенно актуально.
Итак, в первый послесыроедный год у меня получается примерно 250 дней без еды... но это с учетом трех более длительных голоданий - 2 по 14 и одно 28 дней. Без них было бы меньше.
Потом опять было отступление в угоду социуму - примерно около года. В последние три года длительных голоданий (больше 10 дней) не было, поэтому дней без еды наберется не больше 150.
С калориями все сложнее. Боюсь опять выдать ересь... но у меня степень насыщения, а главное, повышение энергетики мало зависит от так называемой калорийности. На эту тему можно, опять же говорить очень долго...
Цитата:
Давайте возьмем, допустим год и разделим общее количество ккал вами съедены на 365 дней.
Сколько ккал на 1день в среднем у вас получается?
У меня 430-570 ккал.
))))) Долго думала.... получилось около 300. В день еды максимум 1000 ккал. Но... никогда этими измерениями не занималась. Так что все от фонаря.
Цитата:
Какой если не секрет ваш вес и рост?
Вес стабильным, пожалуй, не назовешь - он колеблется в пределах от 50 до 60 кг в зависимости от разных факторов... обсуждать это можно долго и тут все неоднозначно. Но что характерно - при уменьшении количества еды и увеличении периодов без еды вес не падает! Падает он совсем от другого. Рост 160 см.
Цитата:
Когда вы кушаете 1 или 2, или 3 дня сколько у вас трапез в день и сколько ккал?
Не больше двух трапез и не больше 800 ккал. Кроме того, есть больше двух дней подряд для меня нежелательно - развивается жор (психологическая потребность в большем количестве еды). Пословица "аппетит приходит во время еды" для меня очень актуальна.
Исключение - летом на природе. Там можно и несколько дней подряд съедать всего по паре яблок, причем при приличной физнагрузке - есть не хочется.

Сейчас я, скорее всего, на некоторое время отойду от всей этой практики - совсем запуталась, пытаясь постичь биохимию голода - как всегда, реальность совсем не совпадает с тем, что написано в учебниках, ну и заносит меня в новый эксперимент, связанный с кетозом и прочими заморочками. Это не та кетогенная диета, которую тут практикуют, а мой собственный изврат (чисто вегетарианский), и на данный момент он для меня интереснее, чем наращивание дней без еды.
Цитата:
Сколько на ваш взгляд примерно ккал я должен съедать в свои 7ые Дни при росте 1м 83см и весе 74 кг?.
Ну, это не мне судить. Вам должно быть виднее. Метаболизм у всех разный, но это только у постоянных едоков вес молниеносно падает при уменьшении рациона. У вас вроде уже не должно быть.
От чего хотела бы предостеречь - это от форсированного наращивания сроков.
Если после шестидневного воздержания от еды прием обычного для вас количества еды еще сходит с рук, то после 20 дней все может оказаться серьезнее.
__________________
Никого нет дома

Последний раз редактировалось snail; 16-03-2016 в 06:18..
snail вне форума   Ответить с цитированием