Показать сообщение отдельно
Старый 08-08-2013, 13:36   #42
 
Аватар для Квадра
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 61 Поблагодарил: 728
Поблагодарили 340 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ключи к исцелению: психотерапия онкологии, техники медитации, визуализации и др.

Недавно в "Планете" купила книгу А.М.Васютина "Спасение есть - оно в тебе! РАК как психосоматоз." Очень хорошая книга! В этой книге я узнала почему настрои Сытина на меня не действуют (когда то пробовала заниматься - не получилось) Автор пишет, что самовнушения Сытина слишком сложны и перегружены деталями. Их очень трудно перевести на образный язык. И, если самовнушения по Куэ из-за своей простоты могут без этого обойтись, то самовнушения по Сытину зачастую не срабатывают. Куэ использует очень простые и четкие фразы. Например, он просил пациента сесть в удобную позу, закрыть глаза и, не вдумываясь в смысл, многократно (раз 100) повторять следующую фразу:"Мне с каждым днем становится все лучше и лучше во всех отношениях!" И таких циклов надо было сделать в течении дня несколько. Пациенты зачастую получали такие великолепные результаты, что имя Эмиля Куэ оставалось в истории как одного из предтечей современной психотерапии. Но, автор подчеркивает, что он не пользовался ничем, кроме этой фразы. Видимо она действует по типу распевания мантр в восточных системах саморегуляции - приводит психику в резонансное со здоровьем состояние... Советую очень прочесть эту книгу.
Квадра вне форума   Ответить с цитированием