Показать сообщение отдельно
Старый 06-03-2015, 10:13   #84
 
Аватар для Мирта
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 73 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 247 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Мирты

Спасибо за поддержку!

Если бы это были просто внешние эмоции, все намного сложнее Улыбаюсь, значит уже живу... Много путаницы, неразобранности именно в чувственно-сознательной сфере. Как быть, а не только как ощущать. Ощущения плачевные и идут от того, что трудно разобраться в своем мире на какое-то внешнее воздействие. Отмахнуться, загладить положительным - это уже было... Тут намного сложнее нужно видеть и понимать. И сложным оно перестанет быть, когда разберусь и увижу это простым, т.е. ясным для меня, то и ощущения изменятся, придет покой - так думаю.

Очень хочется вернуть прежние ощущения от голодания, когда я не зависела от пищи. Пища помогала осуществлять мои идеи, поддерживая жизнь организма, но я много не думала о ней, живя внутренним настроем. Готовила что-то быстро, чаще спонтанно, естественно. Кушая приготовленное кем-то, всегда ощущала особый вкус, будто не самой пищи, не только вкусовыми рецепторами, а чем-то еще. Был интерес всегда попробовать пищу кем-то приготовленную и никогда не судила ее по вкусовым качествам. Только лишь - интересно... и хочется мне ее или нет в данный момент.

Сейчас психический настрой другой, видимо стал хуже, меньше принимаю мир других, оцениваю и поэтому оцениваю невольно и саму пищу, свою ли, другим ли приготовленную. С одной стороны хуже стала воспринимать, а с другой стороны можно сказать, что появился опыт, не такой уж положительный и он влияет, хорошо это или плохо... Смотря как развернуть свое отношение. Вот такие идут размышления.
Мирта вне форума   Ответить с цитированием