Показать сообщение отдельно
Старый 25-11-2005, 15:09   #1
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Вирусы и Бактерии

Dad, Когда я спрашивал, откуда Вы набрались глупости про злобные вирусы, в принципе я знал ответ – Вы пали жертвой «микробной теории» - краеугольного камня так называемой медицинской науки. Я даже не буду говорить про то, что бактерофобия нужна, в первую очередь, коммерсантам от фармацевтики (практика прививок, например)… с Вашей любовью к медицине, эти разговоры – пустой звон.
Да неужели Вы действительно верите, что причиной болезни являются вирусы? Конечно, если меня посадить в бочку с бациллами сибирской язвы я, без сомнения, погибну, но в обычной жизни люди болеют совсем не потому, что любят проводить время в скотомогильниках.
Лично я считаю, что микробы, действительно, распространены повсеместно, например, бациллы туберкулеза, но развивается туберкулез только у ослабленных людей, с плохим иммунитетом и отсутствие сопротивляемости организма никак не связано с наличием «злых вирусов». Иммунитет формируется образом жизни, он является прямым следствием образа жизни, это без сомнения, потому и вирусы ни в коем случае не являются причиной болезни.
Впрочем, мне кажется, Вы и сами знаете, почему люди болеют, просто спорите Или у Вас своя теория?

Последний раз редактировалось maxfire; 25-11-2005 в 15:15..