Показать сообщение отдельно
Старый 14-09-2008, 08:11   #175
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 20 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 78 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Помогите советом!

Спасибо всем за участие!

За месяц до того как у меня пропали месячные, я еще устроилась на лето официанткой. Физические нагрузки были ощутимые- весь день на ногах бегала. А потом спортом я занимаюсь круглый год, но как мне оценить степень интенсивности тренировок- не знаю. Вроде обычные тренировки. Тем не менее, что-то мне подсказывает, что основную роль сыграло изменение питания. Хотя жир и животные продукты я полностью не исключала из рациона..

Когда я разговаривала с врачом по поводу исчезновения месячных, она сказала, что гормональный фон патологически не изменен и среди возможный причин- питание. Я тогда спросила её, почему месячные исчезли только сейчас, ведь питание я изменила намного раньше (года за 2-3 до того). По её мнению, у моего организма были ресурсы, которые продолжали поддерживать функцию месячных, но они со временем иссякли. Ещё она сказала, что у нее в молодости нарушался месячный цикл, как только она худела ниже какого-то предела.

Ещё важное замечание. Я у неё спросила, может ли быть так, что овуляция у меня происходит, просто бескровно. Так она когда делала узи, все посмотрела и сказала, что овуляции нет, и в ближайшее время её ничто не предвещает.

В общем, причин, как видимо, может быть несколько.. Вопрос в том, что делать.. Я в будущем очень хочу иметь возможность забеременеть. Вот я и думаю, поможет ли мне голодание или наоборот, я потеряю ещё вес, и месячные все равно не возобновятся. Я начала беспокоиться, потому что вроде как много времени прошло (13 месяцев) и если что-то и должно было нормализоваться, как у ваших жен, Saiko и Svyat, то это наверное случилось бы раньше. Настораживает еще и то, что вес мой сильно не менялся и сам по себе нормальный для моего роста.
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием