Показать сообщение отдельно
Старый 17-09-2013, 04:29   #205
 
Аватар для Carina
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Canada
Сообщений: 215 Поблагодарил: 1,218
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 215 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Победитъ миому и найти себя : 28 дней ( СГ+ ВГ ) + 12 на соках= 40.

Вспомнила !!

Цитата:
некоторые профессии, по мнению социологов, помогают сохранить молодость. В числе долгожителей больше всего дирижеров, философов, художников и священников.

Информацию на русском к сожаленю не нашла но ппомню чтo читала когда то обьяснение тому что то что именно среди дирижеров больше всего долгожителей потому что они по роду работы много часов в день машут руками дирижируя оркестром.
Обьяснение тому дали правда совсем примитивное. якобы взмахи руками как зарядка укрепляют сердечную систему.
Тогда я поверила этому обьяснению так как другого не было до недавнего времени.
Когда я стала интересоватья цигуном и другими способами активизации и сохранения жизненной энергии то заодно и стала экспериментировать снекоторыми движениями заметила что когда делаешь быстрые взмахи и круги поднятыми руками с небольшой амплитудой , очень похожие на те которые производит дирижер с палочкой в руке. То в движение а точнее вибрацию приходит все тело !
Особенно это заметно когда дирижируеш стоя на трамплине. тело начнает взлетать вверх и опускаться хотя кроме взмахов рук никаких усилий прыгнуть не делаю.
При этом чувствуется как будто в теле работает помпа которая прокачивает с каждым взлетом и взмахом рук энергию через все тело , вверх и вниз...и так много раз . оживают мышцы которые я даже не чyвствовала, где то в середине спины...
Я считаю что идет прокачка энергии и пробиваются зажимы которые возможно где то мешают потоку и становятся причиной застоя энергии болей в мышцах , хронических проблем итд...
С некоторого времени я стараюсь дирижировать при каждом удобном случае, даже на стуле когда смотрю кино. на трамплине особенно классно. Но думаю и просто стоя на полу это должно действовать. Дирижера на трамплине еще не видела :)))

Последний раз редактировалось Carina; 17-09-2013 в 04:51..
Carina вне форума   Ответить с цитированием