Показать сообщение отдельно
Старый 17-04-2017, 09:04   #2563
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,723 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мои десятидневки

продолжим.мой повседневный рецепт пирожков и булочек. 1 литр жидкости (я даю только молоко). 2,400 кг. муки (примерно, зависит от качества и сухости муки). 2 стакана, 250 мл. сахара. 4 яйца. 150-180 гр. сливочного масла (от подсолнечного у мужа изжога). 100 гр. свежих дрожжей. 3 щепотки соли. из количества этого теста получается 3 больших дека пирожков.если надо меньше... яйца смешиваю с солью, тогда желтки становятся ярко оранжевыми и тесто красиво желтое. масло растапливаю, но не перегреть. подогреваю молоко, чуть горячее руки. добавляю в него сахар, дрожжи, мешаю пока сахар растворится, потом добавляю яйца и часть муки, по надобности досыпая, чтобы тесто было не сильно твердым. в конце масло. замешиваю, как я уже писала, пропуская тесто сквозь пальцы. чтобы тесто подходила, последнее время приспособилась ставить его на кастрюлю с слегка горячей водой, холодно у нас. а когда уже пироги на деке, то ставлю на плиту с включенной духовкой. важно, чтобы чтобы пироги были мягкими и пышными, дождаться чтобы хорошо подошло изделие на деке, после этого помазать его размешанным теплым яйцом, подождать, чтобы еще подошло и осторожно поставить в духовку. выпекать 20-25мин. мои любят все хорошо пропеченное и зажаристое. еще очень любят из этого теста булочки. кусочек порции теста на пирожок слегка раскатываю, ножницами режу по кругу полоску (можно просто раскатать трубочку из теста, но мне так быстрей). закручиваю от центра по кругу мажу яйцом и обмакиваю в сахар. выкладываю на деко, когда хорошо подойдут, запекаю. вроде и паски наелась, а слюнки текут. ВСЕ В СРЕДУ СРОЧНО НА СГОЛОДАНИЕ! кто со мной? всем удачи и здоровья.
МИЛУСЯ вне форума