Показать сообщение отдельно
Старый 28-08-2016, 17:45   #95
 
Аватар для М.Кучевасов
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия, Кузбасс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дефицит магния и болезни

Цитата:
Сообщение от Валерия57 Посмотреть сообщение
Тут подробнее - http://www.health-science-spirit.com/borax.htm "
а в отечественных источниках встречается величина 1-2 мг и предельная 6 мг
Я вам и показал эту ссылочку, что бы развеять сомнения. Я долго изучал вопрос прежде, чем решился сам использовать бор в виде борной кислоты и буры. Читал отзывы по интернету, включая айхерб. Везде пишут, что критический минимум 10-15 мг. Это значительно ниже условно опасной дозы.
И наши - это кто? Наши доктора вообще про бор не знают. Множество копи пастов в сети - это перепечатка на разные лады какого то кривого перевода от туда. По ссылке, как раз критический анализ всего этого лукавства, в том числе по теме опасностей, которые явно надуманы.
У тех же хунзакутов, с их абрикосовым рационом, количество бора получается гораздо больше общепринятого минимума. Даже у якутов есть источник бора... Какая то часть древесины идет у них в заготовки и они её едят. И там много бора. Видимо, кому то бор очень не по душе. И возможно, что совсем по другой причине. У меня 12-15 мг.
Статья с чего начинается? С того что ...
Цитата:
Вы может себе представить, что бура, этот скромный инсектицид и стиральный порошок, может в одиночку обрушить всю нашу экономическую систему. Но вам не нужно беспокоиться, опасность была признана и необходимые меры уже предпринимаются, чтобы разрядить обстановку. Начну с основ и вы поймете, что я имею в виду, как история разворачивается.
Экономическую систему, имея в виду медицинскую и фармацевтическую... Подорвет их благополучие. :)
М.Кучевасов вне форума   Ответить с цитированием