Показать сообщение отдельно
Старый 10-02-2017, 18:00   #203
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,188 Поблагодарил: 41,671
Поблагодарили 54,556 раз(а) в 6,173 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Пятница. Обновил рекорд в беге на 10 км!

Вчера, в четверг, утром бушевал ветер и был мороз около 15 градусов. Поэтому вместо утренней пробежки поработал с гирей. Вышел во двор и за 22 минуты отработал 150 подъемов каждой рукой. Потом в течение дня прошел 20 км. Также провел силовую тренировку. Отжался от пола 40 раз, подтянулся 10.
Сегодня утром проснулся в 6 утра. ЧСС - 42, Ортопроба - 14. Вес - 79,2 кг. Нормально. Восстановил запасы гликогена. Не полностью, конечно, но на 10 км в хорошем темпе вполне хватило. Погода не сахар. Бежать пришлось при -8 градусах и холодном ветре, но не таком сильном как накануне в среду.
Бег начал сразу в хорошем темпе и продержал его до самого конца. Результат: 10 км - 51м30с! Это на 2 минуты лучше, чем неделю назад! Последнее время я сильно сдавал на последней трети дистанции, а сегодня этого не произошло. Первую треть я пробежал за 17.00, вторую также за 17.00, а третью за 17.30. И это при не очень приятной погоде. Я очень доволен результатом и думаю, что уже в следующую пятницу постараюсь пробежать быстрее 50 минут. Сегодня вечером прошел 10 км и отработал с гирей уже по 200 подъемов каждой рукой за 28 минут.
Теперь готовлюсь к "длинному" воскресному забегу. Планирую пробежать 28 км и также обновить свои рекорды на 15, 20 и 25 км.
Также на следующей неделе планирую отработать с гирей уже 5 дней в неделю по 200 раз каждой рукой. Такая гиревая работа дает хорошую дополнительную нагрузку на сердечно-сосудистую систему, как при беге, но при этом избавляет суставы ног и поясницу от ударной нагрузки. К тому же, это очень хорошая нагрузка на пресс, мышцы спины, очень важные при длительном беге. Ну и верхний плечевой пояс от гирь всегда в тонусе. К середине лета, когда выйду на пик формы, планирую увеличить работу с гирей до 6-ти дней в неделю по 1-1,5 часа.
Завтра бегать буду мало, лучше подольше похожу пешком. Желаю Всем нам хороших выходных!
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием