Показать сообщение отдельно
Старый 21-12-2008, 08:57   #37
 
Аватар для PinkPanther
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рассеянный склероз

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Закон Геринга: "Излечение идет изнутри наружу, от более важных органов к менее важным и сверху вниз".
МРТ необходимо сделать с в\в усилением. Интересную информацию можно получить от проведения электронейромиографии.
На какие инфекции сделаны тесты? Что такое ухудшение кровообращения?
Вектор: у меня, к сожалению, в процессе сухого голодания - наоборот. :) В первую очередь улучшается состояние ног; потом - желудок, руки. В итоге в норме всё, кроме головы (особенно ее верхней части).

Нарушение кровообращения - любая неудобная поза во время сна или какой-то минимальный зажим, плохо лежащее одеяло моментально приводит к покалыванию и онемению руки или ноги.

В/в: спасибо, попробую озвучить просьбу про в/в усиление.

Инфекции: к сожалению, не в курсе. Весной по совету знакомого врача делал какой-то анализ крови в независимой клинике (реакция на антибиотики, кажется, точнее - не помню), всё ОК. Медицина в лице районного невролога первым делом отправила меня к христианскому психологу в соседний кабинет; психолог так и не смогла понять, с какой целью, порекомендовав пить воду с солью. После чего невролог решила отправить меня к психиатру. Её диагноз - нарушения в верхнем отделе позвоночника, как результат спортивных перегрузок. С трудом настоял на направлении к неврологу в ДКЦ. Невролог в ДКЦ направила на какие-то процедуры и исследования (к сожалению, не помню, на какие именно, и это все сейчас не на руках) и сразу же, после осмотра, подтвердила, что симптоматика по её части явно присутствует, что ЦНС не в порядке. Также были сделаны 2 анализа крови, какие именно - не помню. В 2002 году делал КТ, однако, к сожалению, она потеряна во время переезда. Делали ее по знакомству в онкологическом центре, и врач, который выдавал результаты, анализировал ее с точки зрения опасности рака, с точки зрения наличия опухолей. Опухолей обнаружено не было, однако какие-то небольшие затемнения (в разных местах) были.
PinkPanther вне форума   Ответить с цитированием