Показать сообщение отдельно
Старый 13-03-2019, 08:09   #2826
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,214 Поблагодарил: 41,985
Поблагодарили 54,727 раз(а) в 6,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Владомир Посмотреть сообщение
Доброе утро! Непонятно почему обострение именно на первых днях голодания, но причина не в лечение же. А в чем выражается собственно само обострение?
Обострение выражается в мышечном спазме простаты, что ощущается как ноющая боль в промежности, в области её проекции.
Вообще, если верить статистике, то хронический простатит - довольно распространённое заболевание, после 50 лет встречается у 40% мужчин. Однако, сколько я прочитал дневников на форуме, ни разу не встретил упоминание об этой проблеме.
Возможно, мужчины не хотят об этом упоминать. Первый приступ у меня был лет 10 назад. И потом, с периодичностью раз в полгода это заболевание о себе напоминает.
И как раз в первые голодные дни. Я связываю это с двумя причинами.
1. Хроническое заболевание во время голодания часто сначала обостряется, а потом уходит совсем при достаточно длинном сроке. Если у меня не уходит совсем, то значит сроки голодания у меня недостаточно большие. Хотя то, что приступы беспокоят меня очень редко, несомненная роль здесь моего активного образа жизни, моего питания и голоданий.;
2. Почему именно на первых днях голода? Возможно, ещё и потому, что я пью в первые дни мало воды. Не хочется. Первые 2-3 дня почти сухое голодание. Организм обезвоживается и происходит этот мышечный спазм. Просто я заметил, что если пью много в первые дни, заставляю себя, то приступа или не бывает, или он совсем слабый, почти не ощущается.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием