Показать сообщение отдельно
Старый 22-06-2021, 19:44   #31
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,643 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Красота все еще спасает мир

Как тут интересно идет время. Прочитала начало вчерашнего отчета - и подумала, что где-то день потерялся... А это тут столько впечатлений дни вмещают и такая жизнь неторопливая... Вчера поздно уснула и сегодня доспала до 11 утра почти. 10й день выхода. Завтрак в 11.30. Припущенные цветная капуста, брокколи, кабачок (8 см) с куркумой, лимоном, кинзой, ползубчика молодого чеснока, 1 яйцом разбитым туда же, в отвар, уже в тарелку. В 14.00 - 7абрикосов, 1/2 стакана черешни. Пробежка ок 2 км по жаре + 35, поездка в райцентр, прогулка еще 2 км. 17.00-Таббуле из 1помидора, 1/2луковицы, пучка петрушки и пучка кинзы, сок 2/3 лимона, горст размоченного артека. Использую вместо булгура по причине, как мне кажется, меньшей обработки, все же булгур еще пропаривают. Голодная, кстати, приехала, как зверь... Одной рукой строгала зелень, другой ела, третей варила борщ, так как ясно было, что таббуле будет просто отвлекающим маневром . 18.00 Большая тарелка борща с ложкой сметаны: (в воду, в которой сварилась молодая картшка с лавровым листом, душистым перцем, стрелкой чеснока, стеблями петрушки, паприкой, добавляю молодую свеклу соломкой, политую лимоном и варю еще мин 5, потом туда перец болгарский соломкой, 1/2 с кулак капусу молодую соломкой даю закипеть и варю еще 1-2 мин, туда нарезанную луковицу, помидор, тертый имбирь, сок половины лимона, выключаю. Даю постоять еще мин 5. Никаких масел, обжарок, долгих варок.) В тарелку уже после добавления сметаны добавляю давленный зубчик чеснока и петрушку. После борща просто сбежала из дома ... Я же понимаю, что свекла вареная - это бомба инсулиновая . Но борща такого организьма просила прямо. Вобщем, чтобы не навернуть вторую тарелку ушла бродить по лугам, берегам и паркам. Прошла км 8. Никогда... Никогда! Не балуйтесь такими борщами и прочими винегретами на выходе, если не уверены в своем благоразумии ... Иди бегите из дома подальше... 21.00 - 1 огурец, 1помидор,
1/2 стакана черешни, стакан простокваши. (2 ложки борща) ... Вобщем, аппетит появился . Возможно начну набирать вес наконец-то. А то пока стремительно теряю, как всегда на выходе... Но конечно не ценой укокошивания поджелудочной, так что завтра конечно ограничусь и подумаю, как отрегулировать днем интервал между приемами пищи, и как быть с борщом. У меня его теперь еще кастрюлька. И мне его хочется. Но надо подумать, как не переесть, как сегодня. Всем спокойной ночи. Мой план лржиться до 23 почти работает наконец-то. Впервые за 2 десятилетия...
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием