Показать сообщение отдельно
Старый 11-10-2014, 07:50   #32
 
Аватар для Даринка
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: ЮФО
Сообщений: 51 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 140 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диета при раке - поддержание кислотно-щелочного баланса

Milo, я не буду с вами спорить , наверняка вы изучили метод Болотова вдоль и поперек, респект.
У меня две книги "Правила разумного питания Болотова" и "Народный лечебник Болотова", есть еще что-то скачанное из инета ( не хочу тратить время сейчас на поиски по определенным причинам). В одной из них....квинтэссенция или пять правил здоровья...правило третье "Вывести соли, образованные закислением помогут щелочи, которые действуют на них как растворитель....Безопасные щелочные соединения содержатся в травяных чаях и соках некоторых растений" и приводятся примеры чаев, с указанием, что на этот период отказаться от приема уксусов, или принимать желчь птиц.
Так что, как говорится, "за что купила, за то и продаю".
Более того, я почти полгода применяла его методику частично, то что сочла целесообразным для себя, выпила две банки кваса из чистотела, и банку кваса календулы, до еды жмыхи....Занималась я этим задолго до появления своего диагноза в целях оздоровления ЖКТ. Особого эффекта не обнаружила, общий моральный и энергетический фон разве что стал хорошим.
Даринка вне форума   Ответить с цитированием