Показать сообщение отдельно
Старый 19-03-2016, 12:38   #114
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,283 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Боже мой, сколько же эмоций, и вокруг чего...
Положительные эмоции надежды у мня оттого, что в вашем лице я увидел человека с 30 летней практикой асимметрии дней свободы от еды ко дням еды в разнообразных форматах; причем, что крайне важно не «практика – Молчалина», а способного отрефлексировывать этот свой опыт в очень интересные мне и надеюсь, что многим другим людям тексты.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
не кажется ли вам, что у нас с вами изначально разные цели, а, главное, - мы играем в разные игры.
Абсолютно в этом уверен, ибо каждая суверенная персона ведет свою игру.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Вами, как я понимаю, движет изобретательский зуд, который сидит в вас с давних времен,
Здесь вы в десятку попали.
С 1977 года имею знак Изобретатель СССР и даже диплом патентоведа высшей квалификации.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
мною - нечто совсем другое))))))
Признайтесь, что.
Я ведь не Вольф Месинг – без вашего признания не угадаю.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
так что вряд ли может что-то получиться из нашего сотрудничества.
Это будет зависеть только от вас, ибо я к сотрудничеству и, как минимум общению с вами готов абсолютно.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
А еще, я совершенно не приемлю пропаганды тех или иных пищевых привычек.
Это тоже заметно.
Я просмотрел ваши тексты и не увидел там ни только пропаганды вашего всежизненного опыта асимметрии дней свободы от еды, но даже малейшего намека на его существование.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
У меня его нет. Да и зачем?
Да затем, что если бы вы имели вокруг себя людей, родственных вам по стилю питания и уровню креативности, вы вместе значительно дальше бы продвинулись и спасли не только себя, но и многих других людей от преждевременной старости и болезней.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Оглянитесь вокруг.
Вы найдете немало детей, терроризируемых заботливыми родителями.
"Ложечку за папу, ложечку за маму"... "Не будешь есть - умрешь"..."Кушать надо 6 раз в день"... "Желудок съест сам себя"... что там еще? а они, забегавшись, не помнят о еде и прекрасно себя чувствуют.
Но они же хотят быть "правильными", слушаются взрослых, и вот результат...
Именно эти примеры будут для вас реальными, а не какие-то, выдернутые из виртуального мира.
И их действительно полно.
Абсолоютно согласен с этими вашими примерами навязывания детям устойчивых стереотипов – условных рефлексов «правильного питания»
Опять я слышу «их полно»!
«Их полно», а поговорить с ними не получается, ибо нет с ними контактов; и на мой взгляд и я, и вы – получающие огромную пользу от своих стилей питания в этом виноваты.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Позабавило)))) и, признаюсь, их реакция во многом совпадает с моей.
Всем многочисленным людям, которые не верят в факт моего уже почти 18ти месячного «Кушаю только по Седьмым Дням стиля жизни» я предоставляю свои контакты и возможность меня мониторить любыми, доступными им способами.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Ваш "перистальтический катарсис" в первый момент вызывает неудержимый смех у любого... а потом уже серьезное опасение за ваше здоровье - этакая еженедельная "железная метла" для желудка и кишечника.
Я согласна с тем, что очистительная роль еды важна, как ни крути, но можно бы и помягче...
Слизистые все-таки не из железа...
Давайте без ложной скромности назовем этот феномен «Великий Перистальтический Катарсис Седьмого Дня».
А что Самый Полный способ очистки всего кишечника - Пракшалана, когда человек выпивает 2-3 литра соленой воды и вместе с выводом всех шлаков из всего кишечника убивает так же все крайне важные для жизнедеятельности организма кишечные бактерии лучше?!
Нет, я думаю, что «Великий Перистальтический Катарсис Седьмого Дня» лучше Пракшаланы, ибо Пракшалану рекомендуют употреблять не чаще 1ого раза в 5-6 месяцев, а в моем случае вы получаете тот же эффект очистки, но без уничтожения необходимых для переваривания пищи кишечных бактерий каждый 7ой день.

Мой и ваш опыт «редкого питания» показывают, что дозы еды в ваши 4ые дни и мои 7ые Дни уменьшаются.
Вот под вашим воздействием я уже за первые 6 часов своего 7ого Дня – Субботы съел всю свою трапезу – куриный бульен с 1им кг курицы, 5ю морковками и 1ой свеклой, куда я нашинковал зеленый молодой чеснок и пучек кинзы.
Надеюсь, что от таких уменьшенных доз Субботних трапез мой вес останется прежним – 74-73 кг, и ЖКТ побережется.
Великий Перистальтический Катарсис Седьмого Дня был, как всегда прекрасен, так, что пока следование вашим советам приносит пользу.
Получается, что за эту Святую Субботу я потребил 2000 ккал.
Это означает, что на день придется 2000/7=286 ккал.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Вполне можно... более того, это самое разумное, что можно придумать.
Сейчас я именно так и делаю, потому что больше нет никаких сдерживающих факторов.
Периодически такое случалось и тогда, но это противоречило поставленной задаче.
Просто тогда у меня были совсем другие цели, а они требовали других действий.
Надо было кое-что понять, и мне потребовалось на это долгих шесть лет.
В этом и суть прогресса.
Ты один идешь по неизвестному пути много лет, и может быть получишь стоящий результат.
И далее – потрясение!
Твои последователи проходят твой путь за несколько месяцев; и это означает, что ты был хорошим учителем, ибо твои ученики тебя обогнали.
А если они тебя не обогнали, значит ты плохой учитель.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Главный лозунг сыроедов. Очень соблазнительно так думать. Но мой многолетний опыт говорит об обратном. Наркотиком может быть любая еда, увы.

Мы живем в мире иллюзий, в котором все зависит от концепции, которую мы себе придумали, и которой придерживаемся.
Измените концепцию - изменится все!
А мой сыроедчиский опыт говорит мне, что чистая вода не является наркотиком, пшено, гречка, кускус, зеленый горох, размоченные в воде не являются наркотиками; сырые морковь, свекла, лук – может в очень небольшой степени, из-за содержания в них сахара.
Молоко и творог (многие считают их вредными) по моему так же не являются наркотиками.
Сырые мясо и рыба так же вряд ли наркотики.
Здесь я, разумеется субъективен.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Не верьте!
Я же писала, что они взяты с потолка. Вероятны очень серьезные погрешности.
О здоровье моем мне тоже ничего не известно - услугами медицины не пользовалась больше тридцати лет, если не считать случая, когда надо было наложить гипс на сломанную руку.
Такие вещи, как, например, УЗИ, знаю только из форумных дневников.
Поэтому не исключаю вероятности, что прямо завтра во мне может проснуться какая-нибудь дремлющая зараза, которая спровоцирует мое скоропостижное бегство из этого мира.
Ну а почему бы нет? Не строю никаких иллюзий на этот счет.
Я - как все.
Руководитель проектов машин, которые почти все пошли в успешные серии может верить даже самому себе на 90%-95%.
В то, что вы кушаете порядка 300 ккал в день я вам верю потому, что сам кушаю близко к вам по цифрам 430-570 ккал в день в среднем и потому, что многие балетные, цирковые, танцоры, гимнасты, фигуристы, модели кушают 800-700 ккал в день при 8ми-12ти часовых ежедневных мощнейших нагрузках.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Вот это, пожалуйста, без меня))) я асоциальна по своей сути.
И, повторю, совершенно не приемлю пропаганды тех или иных пищевых привычек.
Давайте уточним понятие «Пропаганда».
Есть «серая» или даже «светлосерая» пропаганда.
Это селективное публичное отрефлексировывание фактов на ту или иную тему пропаганды.
И есть «черная пропаганда» - это сознательная фальсификация фактов.
Я не занимаюсь пропагандой своего стиля питания потому, что не селектирую факты на эту тему, не умалчиваю их и уж тем более не фальсифицирую.
Я не пропагандист.
Я секулярный-свецкий проповедник диалогового и полидиалогого типа 7ми ступеней перехода к «Кушать Только по Седьмым Дням» стилю жизни, открытый к исповедально искренним (как с вами) беседам на эту тему с каждым человеком.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
А зачем?
Да просто «изобретательский зуд» и интенция в голове креативного козерога освоить «Кушать только по Седьмым Неделям» стиль жизни, а затем передать 7.44 раза 42х дневной свободы от еды в год в распоряжение онкологических больных для продления, а может и для спасения их жизни.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
У меня не было подобного опыта.
Мой максимальный срок - 28 дней без еды.
За это время я потеряла всего 5 кг, после чего, чтобы с лихвой восполнить энергию, хватило ничтожно малого количества грейпфрутового сока - энергии был шквал, причем немедленно, хотя "калорий" получено - около нуля...
Но зато дня через три наступила расплата - чудовищный жор, и приходилось очень сильно сдерживать себя, чтобы не набрать сверху еще 20 кило, а то и больше.

Все это меня совершенно сбило с толку, и, исходя из этого (в том числе), я делаю вывод о несостоятельности калорийной теории, и мыслить такими категориями меня вообще не тянет...
От длительных голоданий с тех пор воздерживаюсь (пока, разумеется).
Отрабатываю новую стратегию. Отсюда и заморочки с кетонами.
Наше тело - загадка...
По моим прикидкам вы тратили в день на жизнедеятельность 1250 ккал (в случае если ваш жир 700ккал/100гр) или 1607 ккал (в случае если ваш жир 900 ккал/100гр).
Нормальные энергозатраты, если учесть, что у кушающего каждый день они 2100-2500 ккал.
Вы не написали, за сколько дней вы набрали утерянные 5кг веса.
А мощный аппетит после 28 дней голодания, на мой взгляд верный признак мощного оздоровления, ибо чем здоровее человек, тем у него мощнее аппетит.
Вот я высказываю гипотезу в применении к себе, исходя из симметричной гармонии цифр в моей голове инженера-изобретателя.
Мой минимальный нормальный вес – 62кг.
Значит вес рядом с уходом в мир иной от голода 62/2=31кг.
Это совпадает с данными о весе заключенных Аушвица.
Мой максимальный нормальный вес 85 кг.
Значит вес рядом с уходом в мир иной от переедания для меня 85*2=170кг.
Так может быть «жить правильно» означает гулять себе туда-сюда, кушая от души в дни еды и не кушая в дни свободы от нее.
Еще одна моя гипотеза заключается в том, что загрязненный шлаками обычный человек помрет гуляя «туда-сюда» в таких амплитудах, а человек постепенной расширяющейся асимметрии дней свободы от еды к дням еды НЕТ!
Вообщем очень интересно узнать, сколько дней мне нужно не есть, что бы похудеть со 170 до 31 кг и сколько дней нужно мне кушать, что поправиться до 170 кг.
Допустим в дни свободы от еды будет уходить у меня 200гр жира в день.
Тогда дней свободы от еды получается 695!!!!
Допустим соотношение дней свободы от еды к дням еды, как у меня сегодня 6/1.
Тогда дней еды для набора 170 кг. мне понадобится 116.
Хотите спросить, зачем вам это нужно?
Да, наверное, что бы доказать самому себе, что достижение даже такого результата всем будет до лампочки.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием