Показать сообщение отдельно
Старый 30-01-2012, 01:36   #39
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание сыроеда (40 дней)

Цитата:
Сообщение от Доктор Малыгин Посмотреть сообщение
Ну, всё! «Финита ля комедия!». Или «жизнь полна импровизаций!». Позади 40 дней водного голодания и 40 дней выхода из оного. Вот только на финише произошла этакая «диалектическая метаморфоза».
Узнаю в вас себя после 40-дневки.Только приехала из маленького путешествия:Пила колу, ела картофель фри и пончики с шоколадом- эта пища для меня совсем не типична.Появилось явно наплевательское отношение к тому,что ешь.И ,хоть особого вкуса от этих вещей не ощущаю,но в определенные моменты- так проще.Или психика бунтует после недавних "принуждений"?Не знаю.Как вариант, какой-то самообман. Короче, любая пружина после долгого сжатия "выстрелит", и маятник качнётся в противоположную сторону.

Цитата:
Сообщение от Доктор Малыгин Посмотреть сообщение
И при этом его не мучают угрызения совести.
Вот он ключ к сыроедческой мотивации: вина.Не у всех, конечно.


Цитата:
Сообщение от Доктор Малыгин Посмотреть сообщение
Число «40» золотом выбито на стене «комнаты славы детской мании величия».
Действительно, судя по потерям, напоминает Пиррову победу...


Цитата:
Сообщение от Доктор Малыгин Посмотреть сообщение
бо я и сам мог бы спросить всякого, кто захотел бы с моими стартовыми данными повторить эти «40 дней»: «А ты это зачем?».
Каких либо показаний, например, заболевания, которое угрожало бы жизни и не поддавалось бы лечению, на старте не было. На поверхности, были, мягко говоря, детское любопытство и ненасытное тщеславие. На поверхности, то есть осознавались.
Человек не сможет преодолеть страх смерти ради тщеславия и любопытства.Явно, причины есть более глубокие.



Цитата:
Сообщение от Доктор Малыгин Посмотреть сообщение
Оставим пока в стороне бессознательную часть голодания.
Вот это и есть самое интересное! Поделитесь?


Цитата:
Сообщение от Доктор Малыгин Посмотреть сообщение
И я сам не собираюсь пополнить ряды большинства «традиционно питающихся».
Не исключаете самообман?


Цитата:
Сообщение от Доктор Малыгин Посмотреть сообщение
я предпочёл бы снова пройти по этой сорокадневной тропе голодания.
Но! Но сделал бы это несколько иначе. Как бы это точнее выразить, не растратив сущности …
А расскажите, пожалуйста, об этом по-подробнее! Как это?


Цитата:
Сообщение от Доктор Малыгин Посмотреть сообщение
Итак, первое. Главное. Нельзя оставлять голодающего наедине с голоданием. Желательно (или обязательно) наличие рядом некоего субъекта. Я затрудняюсь подобрать нужное слово,
Я конкретно ощущала перерождение и появление в новом мире в младенческом возрасте, и нуждалась в проводниках- родителях. Согласна на все 100.
__________________
Мой дневник голодания -
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12262

Это невозможно! - сказала Причина. Это безрассудство! - заметил Опыт. Это бесполезно! - отрезала Гордость. Попробуй... - шепнула Мечта
Нюся вне форума