Показать сообщение отдельно
Старый 07-12-2015, 12:38   #4
 
Аватар для Голубика
 
Регистрация: Dec 2015
Адрес: Находка
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание каскадное 1:1, 2:2, 3:3, 4:4, 5.....

5 -7 декабря 2015г. 2й-4й дни выхода из 4х- суточного СГ

5 декабря во 2й день выхода-
с утра пила только протиевую воду и капустный квас, посетила баню, после парилки- в бассейн с холодной водой, потом контрастный душ, веничком меня пошлепали, и так несколько заходов... Красота.

Но вот после обеда пришлось туговато, так как поддалась на уговоры мужа и пошли мы на юбилей родственника в кафе... думала, буду кушать мандаринки с яблочками... Но ты можешь обладать сильной волей и голодать насухо много дней, и ломаешься на выходе, соблазнившись едой. Особенно не следует ходить ни на какие праздники и дни рождения, не поддаваться уговорам "просто будешь сидеть и грызть яблоки, пить сок.."...оо-чень сильный соблазн, запах еды... Так что я наелась очень плотненько... Вернувшись домой вечером отпаивалась капустным квасом, чтобы хоть его ферменты и бактерии переварили все, что я слопала.. Зато на праздник я одела таааакую юбочку! дочкину, новенькую, она ей была маловата... до колена, в талию, с широким поясом, с пышным подъюбником из фатина... Талия 68 сантиметров- как в молодости у меня такая талия была. В общем, я смотрелась просто дюймовочкой на фоне пышнотелых моих одногодок.. Блин, ради этого только стоят дорогого все эти сухие голодания :) Как приятно чувствовать себя стройной, без живота, без торчащих окороков...

6 декабря 3й день выхода
- будучи дома питалась нормально- свежими овощами, салатиками, фруктами, зеленым коктейлем, приняла таблеточку Витамина в12, с утра- чайную ложечку масла расторопши, весь день капустный квас и протиевая вода. Также поела очень разваренную гречневую кашу- почти крем-каша с маслом гхи и черной индийской солью и льняными хлебцами. Вообще, аппетит очень хороший, есть хочется большими объемами, но желудок уменьшился и ему потом тяжело и плохо... Но через пару дней маячит вход в новую стадию сухого голодания и тело спешит "побольше- побольше"... поесть и того и этого...

Я задумалась о смысле каскадного голодания.. Почему именно 3 через 3, 4 через 4, 5 через 5.... Ведь выход должен быть мягкий на воде, соках почти столько дней, сколько было голодание,... ну, хотя бы половину этих дней. А когда же организму набирать силу и кушать уже нормально, если уже завтра-послезавтра новый голод?
Может, все-таки, после сухого голодания, скажем 4 суток: сделать 2 дня выход на воде и соках, капустном квасе, а потом уже 3 дня питаться нормально. Если 5 дней СГ, то выход 2-3 дня на соках и воде, капустном квасе, а 4 дня питаться нормально... А то ведь, если все 4 дня выхода сидеть на соках-воде-квасе, то ни физических сил не будет, ни психологического настроя... и очень быстро сдашься..
Я , в общем-то, готова была уже сдаться, не идти на 5 дней. Но сил мне прибавила как раз эта идея: после 5дней СГ буду выходить не 5 дней, а 7, из которых два первых дня будут на капустном квасе и воде, соках разбавленных. Тогда и организм будет спокоен, и нервная система в порядке.

7 декабря 4й день выхода-
сил существенно прибавилось, чувствую себя уже уверенно, что все-таки пойду на следующий этап каскада 5 дней СГ. Но также не могу удержаться и ем больше, чем вмещает желудок, потом тяжело. По-прежнему ощущаю лихорадочность в организме: поскорее и побольше запастись вкусненьким, полезненьким, наесться, напиться...

Скорее всего, в будущем я больше не буду делать такие длительные каскадные сухие голодания. Потому что на выходе все твои усилия сходят на нет из-за обжорства. Лучше уж поголодать 5 или 7-9 дней по-сухому, зато потом спокойно выходить, соблюдая все правила выхода. Организм будет спокоен, потому что знает: больше голоданий не будет и не надо торопиться и запасать в себя все, что можно перед следующим голодом.
Но система- это здорово. Поэтому придумаю что-то вроде такого каскада : 36 часов СГ + 1 сутки протиевая вода и капустный квас + 3 суток обычная еда.... И так, например, пару недель. И посмотреть, какие ощущения, как реагирует организм, по ходу скорректировать как-то иначе.
Также интересна классическая система СГ: 36 часов в неделю, 3 дня в месяц, 5- 7 дней в квартал, 9-11 в год.

Но то, что я вошла во вкус проведения сухих голоданий- это точно.
Кожа лица стала светиться, очень чистая, хотя малость изможденная морщинками, обвисла... но это быстро поправляется на едении. Само собой, стал гнуться легко позвоночник, более гибкими стали суставы, хорошее настроение, ушло совершенно раздражение.

Завтра, 8 декабря 5-я Шанк-Пракшалана. А вечером- в 18 часов вход в 5 суточное СГ.
Сейчас мой вес 55,7 кг, т.е. прибавилось 3,7 кг... .

Последний раз редактировалось Голубика; 08-12-2015 в 03:13..
Голубика вне форума