Показать сообщение отдельно
Старый 12-09-2018, 04:34   #7
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Стрелка 6 день сухого голода - 11 сентября 2018 года

6 день сухого голода - 11 сентября 2018 года
День, когда я пережила ацидотический криз, но это не точно - я всего лишь предполагаю. Было очень сложно. Причём не сколько физиологически, сколько психологически. Плющило и таращило не по детски. Я даже не могу толком объяснить в чём это заключалось. Просто мне очень часто хотелось в кроватку. Я шла несмотря на все свои дела и по часу примерно лежала в полузабытьи - потом отпускало и я делала, то что надо было делать. Специально запланировала кучу дел, чтобы меньше думать о голоде. Но как представлю, что до выхода ещё ого-го сколько, так сразу хочется напиться воды - ведро выхлебать минимум. При этом жажда как таковая отсутствует - всё в моей голове.

Из очевидных звоночков в теле - по-прежнему болят почки, всё тело какое-то скукоженное, как сдувшийся шарик - сморщенный и неприглядный. При этом я очень себе нравлюсь в зеркале. Ощущения скукоженности чисто внутренние.

Желание самое большое даже не сколько выхода и воды, сколько - лечь, свенуться калачиком и дремать и чтобы никто не трогал, чтобы не было никаких дел, ради которых надо вставать и чтобы меня пожалели так, чтобы при это меня не касались и я не видела жалеющего, чтобы меня пожалел Бог и чтобы помог мне.

День, когда мне как никогда требуется информационная тишина. Не хочется ни с кем спорить, никому ничего доказывать, ни читать, вообще ничего такого. Поэтому я не ответила на сообщение человеку вышеотписавшемуся. Он высказал свою точку зрения и хорошо, а я что я думаю по этому вопросу - не важно. Компьютер за весь день включала 2 раза. Утром, чтобы написать отчёт тут на форуме и вечером, чтобы проверить сообщение. Мне пришёл ответ от опытной голодальщицы о правильном выходе. Теперь я точно знаю как выходить из СГ по науке, но расскажу об этом позже,когда придёт время - на выходе из своего СГ.

С утра я пошла в город за арбузом. Дело в том, что в ближайшем магазине с 8 до 10 часов скидки 10% и всегда хожу туда по утрам. Муж говорит:
- Может хватит арбузов? Дома уже 2 лежит. Их надо съесть.
- Не мешай мне закупаться арбузами. Меня это успокаивает.
- Это у тебя такой арбузный шоппинг?
- Ага.
Купила 2 небольших арбузика и довольна аки дельфин в море. Потом залегла в ванную на 1,5 часа. Отлежалась, согрелась и начала кулинарничать. По плану закатать на зиму баклажанную икру. Начала сиё действо в 11 часов. Перемолола морковку, болгарский перец, баклажаны, помидоры - большущая кастрюля получается. Пока она закипает. мою отряд банок с содой и крышки. Потом закатываю банки и под шубу их до полного остывания. На словах всё просто, но на деле сей процесс занял у меня 6 часов против 3 как раньше. Только в 5 вечера закончила. Потому, что меня регулярно плющило и когда совсем невомготу, я бежала искать спасение на кроватке, вылёживаясь там до более менее сносного состояния. Много раз возникало желание всё бросить и не вставать с кровати, а жалеть себя и жалеть. Но взялся за гуж, не говори, что не дюж. Делала через силу. Итогом стали 14 банок по 0,5 л, которые муж будет есть до весны. Как говорится день год кормит.

Сразу после окончания закрутки пометелила в город. Весь день лил дождь, на улице свежо и дышится в разы приятней. Там я сразу почувствовала, что вполне проголодаю до конца намеченного срока. Сразу какая-то внутренняя уверенность появилась, что всё будет хорошо. Я сходила в дальний магазин. Ничего путного там не было, но был арбузы и я купила ещё один. Дома уже пять арбузов, которые меня ждут, когда я закончу это голодание. Арбузный шоппинг, блин. Подобные покупки меня успокаивают. Это мне вместо питания. Кулинария, кстати, и кормёжка мужа тоже. Хоть и говорят что на длительных сроках СГ надо голодать только под наблюдением специалиста, где-нить на природе, а не в городе и исключить контакты с едой, но у меня эти "правила" соблюдать не вариант. Главное, что я вообще голодаю. К тому же, голодай даже я в суперклинике, никто там за меня голодать не будет, всё самой придётся переживать, всё самой. Это как в родах. Можно рожать дома, а можно в роддоме. В последнем случае, если это конечно не кесарево, за женщину никто не рожает, никто. Роды и голодание - очень интимные процессы. Именно поэтому животные, когда голодают, делают это в уединённых местах, подальше от всех. Нормальная женщина также не перекладывает ответственность за роды на врачей, а рожает сама, дома, в уютной обстановке, где даже стены помогают. Я кстати до голодания перечитала весь сайт Филонова. Он предлагает голодать у него на Алтае. Берёт за это 3500 в сутки. Причём не обещает ничего, никакого лечения. Типа вы голодаете на свой страх и риск, а я только предоставляю вам место для голодания в кругу единомышленников на природе, экскурсии, массаж и пиявки. Он даже не кормит людей, потому что голод. Только чуть чуть на период между голоданиями. Если посчитать во сколько бы мне обошлась поездочка получается (7+5+7+2)*3500=73500 руб, более 1000$. И это ещё не считая затрат на дорогу туда-обратно. У меня нет такой возможности и желания ехать туда тоже. Голодаю самостоятельно, как могу - без красот Алтая, без массажа и пиявок. Вот только сюда пишу и муж конечно очень меня поддерживает. Говорит "я с тобой, держись".

На обратном пути из города насобирала полное ведро чёрной бузины. Буду варить из неё варенье с яблоками без сахара. Часть бузины у меня ещё с 1 сентября сушится, это следующая партия. Бузина супер полезная ягода и зря люди её игнорируют. Всего поход в город занял у меня час.

Потом снова в лёжку уже до прихода мужа. Он поел и помог перекрутить через молку ещё одну большую кастрюлю помидор, так как они перезревшие, очень быстро портятся и надо сразу с ними что то делать. На этот раз он заказал кетчуп. Сказал, что хватит баклажановых закруток. Вскипятили томат и закрывать его буду на следующий день. Пошла снова в ванную, второй раз за день. Пролежала там 2 часа - рекорд. Потом взвешивание и баиньки.

Спала снова непонятно. То ли спала, то ли нет. Сон какой то был, я кажется всю ночь только лежала и дремала, а вот и утро. Встала снова в 5:45 без будильника.

Вес за день уменьшился на 900 г, а за ночь на 500 г - всего за сутки растаяло 1,4 кг. Сейчас вешу 71,2 кг.

К утру как ни странно моё состояние стало лучше. Я же ожидала худшего. Но нет, состояние тошнотворной муторности и плющенья ушло, как корова языком его слизала. Конечно не супер бодрое состояние, но нет ощущения, что подходит к концу неделя без еды и воды. Тьфу на цифры, меньше о них думать и всё будет хорошо. Мне осталось прожить на голоде весь этот день и будущую ночь. Ещё могут быть сюрпризы, надо быть готовой ко всему. Надеюсь я всё это переживу и когда завтра утром буду писать отчёт, к тому времени начну пить благословленную водичку.

Продолжение следует...
Лина вне форума   Ответить с цитированием