Показать сообщение отдельно
Старый 13-09-2018, 10:14   #8
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Смех 7 день сухого голода и начало выхода - 12 сентября 2018 года

7 день сухого голода (полдня) - 12 сентября 2018 года

С утра состояние улучшилось по сравнению с предыдущим днём. Но по прежнему болят почки и вялость во всём теле. Ещё день назад я задумала на сегодня идти на холодный родник. С утреца написала тут отчёт и вместе с мужем вышла из дома в начале девятого. Муж на работу на велике поехал, а я пешочком на наш местный родник Корыта. Там оборудованы бассейны и можно плавать. Да только вода настолько холодная круглый год, что большинство тех, кто решается окунутся, только заныривают, проплывают до противоположного бортика и сразу на сушу - греться. Я в отличие от них прыгать в ледяную воду не могу, духу не хватает. Обыкновенно вхожу туда постепенно. Смочу ноги, руки. Опущу ноги по колено, высуну, погреюсь. Опущу ещё раз ноги, потом руки, погреюсь, Залезу по пояс (есть лесенка, где можно стоять), постою, вылезу. Потом ещё раз по пояс и чуть больше. Погреюсь. Потом только захожу по пояс, собираюсь с духом и - плыву. Ощущения сразу - аж дух захватывает. Я даже повизгиваю от удовольствия. Но не спешу вылезать наружу. Продолжаю плавать. Проходит 1-2-3 минуты и становится тепло. Вода кажется вполне нормальной и ни капельки ни холодной. Тогда заныриваю, чтобы полностью в неё погрузиться, иначе должного эффекта не будет. Так плаваю и ныряю пока не почувствую холод изнутри, когда запасы моей "печки" начинают иссякать. Обычно мёрзнут ступни ног. По времени получается 15-20 минут.

Когда шла на родник даже не знала, хватит ли духу искупнуться. Но купальник под одежду поддела, даже не взирая, что месячные не до конца закончились. Шла не просто медленно, а ползла улиткой. Обычно мой путь до родника от порога дома занимает 30 минут. В этот раз шла 1 час 10 минут. На роднике ни единой души. Это и понятно, осень и курортники все боятся сентябрьской прохлады. Типа не сезон. Я там останавливаться не стала и пошла дальше.

Корыта - это по сути бывший карьер по добыче камня ракушечника для строительства. Из него много зданий в нашем Ставрополе построено. Он был действующим более века назад. С тех пор порос травой, кустарниками и большими деревьями. Встречаются там дикие яблони - терпкие, но очень вкусные и лёжкие, не портятся до весны. Есть и шиповник. Вот я и пошла для начала собрать всё это богатство. Вокруг Корытов наш местный буковый лес, где я тоже очень люблю бывать с детства.

На пути река и мне надо было перейти её по мосту. Спускаюсь по ступенькам к мосту, вижу бурлящий водный поток и тут меня накрывает по полной программе. Ни с того ни с сего начинаю реветь. Причём из глаз слёз нет, они скапливаются в носу и я сморкаясь, продолжаю реветь. Мне не плохо и не хорошо и причин рыданий до сих пор не знаю. Хорошо, что рядом ни единой души. Сколько я так ревела, глядя на воду, не знаю. Постепенно собралась с духом и перешла, наконец мост. Поднялась на дорогу и пошла в своё любимое место. Меня ещё накрывали периодические рыдания, но постепенно попустило. Стала молиться. В лесу я наобнималась вдосталь с деревьями и стало совсем хорошо. Я раньше, когда было плохо на душе всегда шла в лес и обнимала деревья и всегда помогало. Сейчас, спустя сутки, понимаю что это был катарсис на голоде. Может быть даже паразитические сущности из меня так выходили, как и положено на этом сроке. Я просто не знаю как они выходят. Кто-то катается по земле, кого-то трясёт, кто-то бьётся головой об стенку. А у меня вот так - рыдания без видимой причины.

В лесу я долго искала своё любимое место. Полочка над обрывом, где можно сидеть, глядеть на красоту и ни о чём не думать. Впервые её не нашла. Зато набрела на другое хорошее место, тоже на краю скалы. Села там в молчании и стала наслаждаться жизнью. Хорошо! Птички поют, листва шелестит, солнышко ласкает лучиками, небо голубеет, душа радуется. Сколько там просидела, не знаю, не засекала. Почувствовала, что пора назад и пошла на родник. Мне уже было не до яблок и шиповника. Никуда они от меня не убегут, в другой раз насобираю.

На роднике сняла одежду и стала примериваться к воде. Холодная, брр! По своей методе долго решалась в неё окунуться полностью. До последнего не знала, смогу или страх меня пересилит. Но я смогла. И ни капельки не пожалела. Наплавалась и нанырялась вдоволь. Когда плавала ни на грамм не было ощущения, что я на голоде. Только я и вода. Блаженство непередаваемое! Только подмерзать начала раньше времени и пришлось вылезать. Пока я плавала, набежали люди - человек 7 мужчин-спортсменов. Они все разделись до плавок и занимались физрой на берегу. Только один при мне занырнул и сразу же выскочил на берег. Я пока одевалась, на меня напал колотун, ноги дрожали. Одна мысль - скорей домой в горячую ванную. Воду родниковую вкусную и полезную я предусмотрительно до плаванья набрала, поэтому не задерживаясь пустилась в обратный путь.

На этот раз шла чуть быстрее. Спешила в ванную. Постепенно колотун прошёл и я даже пособирала по пути чернослив и алычу. Всего мой поход занял 4 часа.

Дома залегла в горячую ванную и начала блаженствовать. Но вскоре стало жарко. Я присела на краешек ванны и в этот момент впервые за всё время голода ясно ощутила жгучую жажду. Поняла, что если сейчас из голода не выйду, мне кирдык. Ни капельки не раздумывая, я закуталась в банное полотенце и поспешила на кухню за водой.

На часах был час дня, когда я начала пить воду. Получился срок моего СГ всего 6,5 суток или 157 часов. Перед тем, как пить воду взвесилась - за полдня минус 300 г, итоговый вес 70,9 кг, что на 12,2 кг меньше с начала голода. Напоминаю, что входила в голод я с весом 83,1 кг. Получается, что в среднем сбрасывала по 2 кг в сутки. Теперь мне очень важен правильный выход, ведь 70% результата от голодания приходится как раз на выход, на сам голод всего 30%. Вес мне надо удержать, это почти мой идеальный вес. Поэтому решила выходить по науке.

1 день выхода из сухого голода (полдня) - 12 сентября 2018 года.
Водное голодание
По правилам положено в первый день пить один литр воды и не больше. Но обязательно пить его медленно, не спеша, при помощи чайной ложечки, смакуя каждый глоточек. За раз выпивать на больше 200мл, потом делать перерыв. Это делается для того, чтобы не нагружать почки и лимфатическую систему.

Поскольку у меня рост ого-го, решила, что литра мне мало будет, надо больше. Но так как день наполовину уже прошёл, значит пусть будет литр. Отмерила себе ровно 200мл, взяла ложечку и стала на эту воду молиться, пожелала ей всего хорошего и попросила от неё помощи. И конечно попросила помощи у Бога. Только потом начала по чайной ложечке заливать в себя живительную влагу, смакуя каждую капельку. Это было волшебно. Не сказать, что вода супер вкусная, но она тушила мой внутренний пожар и в этом её прелесть.

Чуть попила и больше не хочется. А думала на голоде, что ведро выбухаю. Вернулась вместе с кружкой и ложкой в ванную, так как она всё ещё горячая. Продолжила блаженство. Вода снаружи и вода внутрь. Красота. Провела в ванной аж 2 часа.

Потом меня потянуло на боковую. Неожиданно стало клонить в сон. Сонливость сильная, я боролась с ней как могла, ведь у меня куча дел, а ещё ночь впереди. Через час выпинала себя с кровати и пошла готовить мужу обещанные вареники с картошкой. Когда картошка сварилась, позвонила мама и сообщила, что её соседка угостила домашним виноградом, который ей не осилить.

Пошла в гости к маме. Шла уже бодрее, чем раньше. Мама впервые за всё время, сказала:
- Ты хоть что-нибудь ешь?
- Конечно, - солгала я, - Почему ты спрашиваешь?
- У тебя глаза ввалились, щёки тоже ввалились.
Оправдалась тем, я что не свинья, чтобы с меня сало свисало. Мужу же очень нравится, что припухлость щёк ушла и лицо теперь стройное. Кто не в курсе моего поста, тем перемены кажутся неправильными. Но главное, что я сама себе в зеркале очень нравлюсь.
Когда шла назад, у калитки хозяева, у которых мы снимаем дом, выгружали дрова с машины. Хозяйка меня увидев, воскликнула:
- Ангелина, ты очень измождённая!
- Я просто устала, - оправдалась я.
Та проводила меня подозрительным взглядом. Это тоже первое её подобное замечание за всё время с начала моих голоданий.

Дома меня снова потянуло в кроватку. Снова хочется спать. Почти 2 часа там провела, нет никаких сил моральных и физических ни на вареники, вообще ни на что, хочется только спать. Как будто я пробежала марафон в 50 км. По сути моё голодание тоже можно назвать марафоном. Теперь отходняки. Плюс в том, что почти сразу бяка во рту прошла и я изнутри стала чувствовать себя лучше. Периодами боли в почках стали затихать. Я долежалась до прихода мужа.

Потом только занялась варениками. Кстати всё это время регулярно по часам пила свою водичку с помощью ложечки. Причём пила настолько медленно, что порция в 200 мл порой затягивалась на час и более. Уже пора следующую порция пить, а я ту ещё мусолю.

Днём, когда была на кухне, услышала треск. Это треснул почти напополам арбуз, лежащий под стулом. Хорошо, что я была рядом, иначе бы он пропал. Тогда поняла, что на следующий день буду выходить не овощными соками, а арбузным. Муж тоже конечно будет его есть, а я только помогать. Он уже с вечера приступил к поеданию полосатика.

В общем, ест муж свежетреснутый арбуз, я леплю вареники, попиваю водичку и чувствую, что ещё чуть- чуть и свалюсь прямо тут в сон. Долепила порцию, чтобы мужу на утро хватило, закинула в морозилку, взяла кружку с водой и ложку и пошла последнюю порцию допивать в кровати. Но, блин, пить мне не особо хочется, пью только потому что надо пить, зато спать хочется невообразимо. Так я и не допила свой литр. Утром померяла, получилось, что чуть меньше 0,9 литра за полдня выпила.

Вырубилась почти сразу. Сон снился, но не помню его. Спала крепко-прикрепко. Проснулась, когда большая часть ночи прошла и потом дремала. Окончательно встала в 5:30 и пошла готовить себе арбузный сок.

Вес за период водного голодания не изменился. Как был 70,9 кг, так и остался, тютелька в тютельку. Хотя я днём вообще не ходила в туалет с момента начала пития воды. Только утром их меня чуточку вышло, но не литр конечно. Причём моча была пенная, как пиво. Куда всё остальное делось - для меня загадка.

Сейчас, когда я писала этот отчёт, то попивала через трубочку разбавленный арбузный сок. Он гораздо приятней воды. Вкусняшечка! Но о сегодняшнем дне, я напишу завтра, друзья мои.

Всё хорошо. Всех целую и обнимаю.
Лина вне форума   Ответить с цитированием