Показать сообщение отдельно
Старый 14-04-2008, 03:43   #55
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь!

Цитата:
Сообщение от GoGoM
170 мм.
В зависимости от обхвата запястья формируют критерий выхода из голода в официальной медицине. Она крайние сроки в днях для оценки допустимой длительности не использует. Вычисляют так называемый индекс Кеттле - отношение массы тела в кг. к росту (в метрах) в квадрате. Критическое значение индекса, определяющее предельный срок голодания, колеблется в диапазоне 13 - 15 в зависимости от массивности костей. У меня так вычисляла врачица на моих глазах для меня в отделении лечебного голодания в санатории "Горячинск" на Байкале нынче летом. Вычислив мне индекс Кеттле и сделав поправку на объём запястья, назвала мне крайнюю цифру - 50 кг. Мой рост - 176 см, объём запястья - 159 мм были для неё определяющими. Это относительно безопасный рубеж. Более точный анализ учитывает и структуру жир-мышцы. Дальше следят не за днями, а за весом. Можно и дальше голодать, но только самостоятельно, взяв всю ответственность на себя. Физиологические крайнии сроки существенно больше. Официальная медицина выдерживает от них определённый запас, наблюдая одновременно за анализами крови, симптомами основного заболевания и состоянием голодающего - следят за обмороками, рвотой, давлением, наполнением пульса, объёмом мочи и ещё чего-то. По каждому такому признаку есть крайний уровень, при проявлении которого из голода немедленно выводят. Что есть разумно.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 15-04-2008 в 15:32..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием