Показать сообщение отдельно
Старый 23-03-2007, 19:15   #29
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как не потерять мышцы?

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Я всегда была туповата по части вот именно той, что выделена у тебя красным . Что значит при недостатке сахаров? Откуда у меня недостаток сахаров? Поясни, если можешь, да и конечно, прочту, куда ты меня послал. Что за дикий обмен? Я ниче не поняла! Понимаю про медленно писать, но такие тонкости! Вот почему соя, которую чуть ли не панацеей от всего называли, вместо мяса нам пихали, вдруг-враг капилляров номер один? И белки я пью не соевые, а молочные...Поняла как-то сквозь всю паутину слов, что я зашлакована и у меня забиты капилляры. Так-так.
При забитых капилярах и массе "антиоксидантов" в тканях идёт так называемый "быстрый обмен", потребляя гору сахаров, вызывая дикий голод - "ЖОР", и не давая жирам усваиваться, ибо "жиры сгорают в огне углеводов", а при недостатке сахаров, тупо откладываются куда придётся.

Попробую я написать так, чтобы было понятно, заодно и проверю как сам понял.

Жиры могут превратиться в энергию только при наличии достаточного количества углеводов. Если капилляры забиты и присутствуют антиоксиданты в большом количестве, то процесс преобразования жиров с помощью углеводов в энергию нарушается и организму ничего не остается делать, как использовать в качестве энергии "быстрые" сахара, всякие там сладости в том числе. При этом часть жиров, будучи неусвоенными, накапливаются и откладываются "про запас" в тканях тела. При увеличении физической нагрузки(увеличении потребности в энергии) организм сжигает углеводов больше, и процесс накопления жиров идет быстрее. Желание кушать возрастает, чем больше едим, больше откладывается жиров, получается замкнутый круг.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума   Ответить с цитированием