Показать сообщение отдельно
Старый 06-07-2016, 16:43   #133
 
Аватар для Marky
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 15 Поблагодарил: 113
Поблагодарили 56 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: От сыромоноедения к праноедению

Цитата:
Сообщение от ryururu Посмотреть сообщение
просто летом у меня появляется время побольше.
зимой и не только я стараюсь есть овощи, фрукты по сезону. но если таких нет, то приходится выбирать что-то импортное.

орехи ем все. по ощущениям. единственное - фисташки повышают давление, если слишком много их есть. они мне нравятся.

став вегетарианцем (сразу и легко полным вегетарианцем - сразу отказался не только от мяса, птицы, рыбы, но и яиц - не очень понимаю, когда есть "подвиды" вегетарианства ово-лакто и пр., имхо, это не вегетарианство), я незаметно для себя почти сразу перестал употреблять сахар, сливочное масло, почти все молочные продукты, довольно долго ещё продолжал есть сыр, йогурты. потом ушли: чай, кофе, шоколад. веганство наступало само, но постепенно - уходили сами разные вегетарианские, но не веганские продукты: молочка, мёд, грибы.

на самом деле, я не концентрировался чётко не веганстве и отличие его от вегетарианства. просто наблюдал за процессом прогресса на этом пути. а он (прогресс) шел сам: просто организм вдруг понимал, что, например, сливочное масло ну уж слишком жирное и непонятно, зачем столько жирности в таком виде и консистенции нужно в себя впихивать, слишком "приторно".
или варенья-джемы, вся кондитерка - явно и в один миг стали восприниматься как что-то ужасно искусственное - слишклм сильно переработанное и потому ненужное телу.
а фисташки какие? а то я кроме жареных с солью больше никаких не видел.

Последний раз редактировалось Marky; 06-07-2016 в 20:40..
Marky вне форума