Показать сообщение отдельно
Старый 02-04-2019, 16:29   #354
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник infinity

Одна неделя молочно-овощного питания прошла, осталась еще одна. Средняя калорийность недели 1250 ккал/сутки. БЖУ 71 г - 48 г - 126 г. (в калориях это 290 - 445 - 515, или 1 : 1,5 : 1,8) На самом деле я рассчитывала рацион на 1300 ккал, но не всегда и не всё успевало за день в меня поместиться из-за большого объема сырых овощей.

Продуктовый набор на день:
пакет молока 3,2 % - 900г
кефир 1 % - 440г
йогурт Активиа натуральный - 50г (для закваски)
2 куриных яйца
пшеничные отруби 10-20г
гречневые хлебцы 10-20г (не каждый день)
семена льна молотые - 5г
1/2 пакетика растворимого кофе - 1г

яблоки зеленые - 250-300г
овощи сырые - 700-950г

Выделенное красным (лишнее яйцо примерно 100 ккал, и плюс остальное еще около 100 ккал, в основном углеводы) - отступление от протокола диеты, призванное помочь не сорваться с пути диетического, утешение мое. К тому же позволяет уменьшить непривычно высокое для меня количество сырых овощей.

Молоко (сразу три пакета, на три дня) заквашиваю стаканчиком йогурта 150 г - на сутки или больше, ставлю банку в воду, довожу до кипения и спустя несколько минут выключаю, держу минут сорок, достаю банку, остужаю до комнатной температуры, откидываю на сито с марлей. Жду, пока половина отцедится в кастрюлю в виде сыворотки, и получившийся "творожок" (но только чуть больше половины его) перекладываю в банку. На оставшийся в сите творожок кладу груз и держу еще некоторое время, потом заворачиваю в марлю и убираю в холодильник - по консистенции гораздо плотнее "творожка", что-то вроде феты/фетаксы, только не такое безбожно соленое, я называю это дело "сырок".
__________________
Если ты хочешь сделать Пифокла богатым, нужно не прибавлять ему денег, а убавлять его желания © Эпикур

Последний раз редактировалось Инфинити; 02-04-2019 в 16:52..
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием