Показать сообщение отдельно
Старый 03-04-2019, 07:33   #356
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник infinity

Диета Протасова, первые 14 дней - малокалорийные, но сытые. Чтобы долго не раздумывать, что съесть, и при этом избежать унылого одноообразия, составила меню на неделю. Запишу здесь, возможно, еще пригодится. Из пачки молока (первую неделю брала 3,2 % жирности, но слишком жирно выходит, и теперь беру 2,5 %) и трети стаканчика йогурта получается 200-230 г пастообразного "творожка" и 100 - 120 г полутвердого "сырка". Остальное - сыворотка (550 мл, плюс/минус). Так же у меня есть два яйца, два яблока, около 800 г сырых овощей. И кое-что еще, что не положено, но я себе разрешаю - в мизерном количестве, которое не может испортить моё диетничанье.

Ежедневно:
1 и 2)1-2 кружки кефира по 220 г (просто столько вмещает моя кружка) и 10 г отрубей на кружку - одна кружка с утра, вторая вечером (обычно не хочется)
3) два небольших яблока, порезанных кубиками, корица и мой "творожок", около 70 г.
И еще 4 приема пищи:
День 1 (как раз сегодня, первый день второй недели)
4)Овощной "смузи" (смешное слово в данном контексте) из корнеплодов: 200 г капусты б/к, свеклы и моркови пропускаю через соковыжималку, смешиваю сок и жмых, добавляю молотое семя льна 5 г. Так же чашка растворимого кофе 1 г (половина одноразового пакетика) и мой сырок 50 г.
5) "Гаспачо" - пара помидоров, огурец, черешок сельдерея, половина сладкого перца, маленькая луковка, чесночная долька, три перышка зеленого лука, отжимаю с чайную ложку лимонного сока, черный перец, соль - измельчаю блендером. Ставлю в холодильник на час-другой. Перед едой выкладываю в него свой сырок кубиками, сколько его осталось на сегодня - 50 г или больше. И сверху немножко листовой петрушки.
6) Стакан сыворотки незадолго до еды, салат (100 г пекинской капусты, три редиски, зеленый лук и петрушка, творожок 50 г) и фаршированное яйцо (фарширую сразу два, фарш из желтков, 50 г творожка и маленькой дольки чеснока).
7) Стакан сыворотки незадолго до еды, второе фаршированное яйцо и салат из Маргеланской редьки (75 г - 3 столовых ложки) и оставшегося творожка.
__________________
Если ты хочешь сделать Пифокла богатым, нужно не прибавлять ему денег, а убавлять его желания © Эпикур

Последний раз редактировалось Инфинити; 04-04-2019 в 03:29..
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием