Показать сообщение отдельно
Старый 21-07-2019, 16:02   #494
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник infinity

13 неделя - минус 1,9 кг (1250 ккал)
14 неделя - минус 0,2 кг (1400 ккал)
15 неделя - минус 2,1 кг (1150 ккал)
16 неделя - .плюс 0,2 кг (1300 ккал) БЖУ 66 - 69 - 107
17 неделя - минус 0,5 кг (1450 ккал) БЖУ 70 - 79 - 112
18 неделя - минус 0,7 кг (1150 ккал) БЖУ 58 - 51 - 116
-------------------------------------------
Стартовый вес 90 кг, медиана веса за последнюю неделю 66 кг. Итого минус 24 кг за 18 недель.
Белки и жиры снизились, хорошо (а если станут меньше, будет еще лучше). Углеводы подросли, все по плану.

Кажется, я покривила душой, уверяя выше, что считаю калории лишь из-за опасения слишком быстро терять вес. На самом деле, не только (и не столько), просто нравится подсчет и статистика. Цифры мотивируют. Цифры подсказывают, продолжать ли намеченный план или сменить курс.

Я даже на участке уже несколько лет кряду подсчитываю среднюю урожайность картофеля общую, по сортам и с куста, вношу в сводную таблицу и любуюсь результатом. Не только любуюсь - делаю выводы, меняю при необходимости агротехнику, убираю сорта с наименьшим потенциалом. Что дают мне эти подсчеты и их последующая обработка? Если вначале дачствования я как все засаживала картошкой большую часть участка, теперь нам хватает нескольких рядков. Урожай тот же самый, площадь посадок кратно уменьшилась, моя природная лень аплодирует.

Без цифр - подтверждающих, опровергающих - как слепой котенок (я только про себя).

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Андрей [Кремышев] в своей теме пишет сейчас про чередование дней с питанием один раз и более "упитанными" днями. Я сейчас пришел ровно к тому же. Мы не сговаривались, уверяю . Просто по ощущениям я понял, что кушать можно и реже. Со схемы 1 голодный - 3 сытых перешел на 1-1. А в обраточку получил довольное тело и даже больше энергии. При этом спортивные результаты не упали нисколько (и да, как и у Андрея, у меня получается обжирательный день - раз в неделю где-то - тело просит, я не отказываю).

Могу предположить, что мы нашли общую закономерность для разных биомашин, не обремененных диваном и пивом, а регулярно поставляющих кислород и прокачивающих в больших объемах кровь по всем закоулкам агрегата.
У меня сложилось примерно так же после того как закончилась уютная, расписанная по часам и продуктам диета. Только обжорных дней больше по разным причинам. Вот калораж с понедельника по воскресенье на истекшей неделе: 1571/1069/600/1518/1629/461/1208. А в среднем 1150 ккал/день
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием