Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 12-02-2016, 20:10   #949
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Еще про фрукты. Когда можно вводить и имеет ли смысл вводить фрукты, например 1 шт. на ночь или высчитанное опытным путем количество? Поясню. Если не буду себя заставлять, то фрукты есть не могу сам, а они нужны, как выяснилось. На ночь мне проще, так как к утру кетоз опять придет в норму. Утром фрукты не вариант для меня.
Эээ... кем выяснилось? Кому они нужны? Витамина С в капусте и болгарских перцах завались. И клетчатки отличной. А свекла, морковь, батат. Салаты всякие листовые и зелень. Витамины и минералы то все там. Фрукты, имхо, сезонное баловство, согласен с Аником.

Но если считать, что мы типа на севере Испании щас живем, тот пусть будут цитрусовые в небольшом кол-ве. Яблоки можно. Что-то более сладкое не советую. Начнутся инсулиновые качели. При наличии крахмалов в пище эти качели от фруктов и сладостей сглаживаются, иногда их почти не ощущаешь, поскольку постоянно на углеводном обмене сидишь, каши там и макароны всякие медленно, но постоянно глюкозу поставляют. Когда кишечные стенки очистились от крахмального налета (а возможно и сошла пресловутая биопленка с паразитами), то тут чувствительность на порядок возрастает. И к продуктам как таковым и к их сочетанию во времени. Инсулиновые качели чувствуешь сильно. Каждый фрукт, даже маленький мандарин насыщает.

Я их то ем, то не ем сейчас. Скорее для ощущений, чем по реальной физиологической потребности. Мне аромат нравится. Не найду хороших, то и пофиг на фрукты. Если ем, то две-три маленькие мандаринки и небольшое липецкое яблоко (антоновку). В интервале с 18 до 20 часов. Так совпало, что мне всегда раньше хотелось сладкого в это окно, а теперь как раз 5-6 часов проходит после обеда. И до ужина еще часа полтора-два. В другое время дня как не пытался, не прижились у меня фрукты.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием