Показать сообщение отдельно
Старый 24-02-2012, 10:33   #9
заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для Мышеловка
 
Регистрация: Apr 2010
Сообщений: 1,515 Поблагодарил: 11,677
Поблагодарили 14,041 раз(а) в 2,973 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Работа и способности

Севен, спасибо за тему!

Я уверена, что достичь успеха можно только в том деле, которое приносит удовольствие!!
Если мальчик тратит все время на танцы - кто знает, может, он новый Рудольф Нуриев. Может это и есть его призвание?) Тем более, если у него этот интерес так ярко выражен. Бывают случаи, когда у ребенка много способностей (и поет, и крестиком вышивает, и на олимпиады по математике ездит) - тут сложнее)
Я согласна с Юноной, - ребенок должен понимать, что если он выберет профессию хореографа, то ему придется пройти долгий и нелегкий путь. Если зная все это, он все равно настаивает на своем - поддержите его в его выборе, и когда он споткнется - поддержите, и никогда не смейте говорить "я тебя предупреждала".

Хотя никакая профессия не гарантирует стабильности. Бывает, что парень (обмываем уже хореографию)) победит в каком-то конкурсе еще на первом курсе института, и его уже понесли на руках, в то время как кто-то с двумя престижными высшими образованиями без работы сидит.
Тут важна еще вера в себя, мне кажется. И здоровое желание чего-то добиться.
А вообще, выбирая профессию, нужно поставить перед собой конкретную цель (даже недостижимую). Врач - найти лекарство от рака, режиссер - создать новый жанр на театре и т.д.
__________________
Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.
Ляля, 2 кл.

СГ http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13418
Мышеловка вне форума