Показать сообщение отдельно
Старый 14-07-2008, 03:30   #354
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь!

Четырнадцатый день голодания. Полёт нормальный. Вес - 54,0. За сутки ушло опять 400 грамм. В понедельник у меня нагрузки почти нет - только утром и вечером лёгкий разминочный бег минут по 40-60, без ускорений. За эти сутки вес уйдёт наверное меньше. Пульс утром лёжа 38 (явная брадикардия, но по-моему физиологически нормальная), ортостатическая проба - 16. Давление 95/65. Терпимо. Дай бог дальше не хуже. Контрольная дыхательная пауза - 45 секунд. Частота дыхания - 6-7 в минуту.

Самочувствие с утра заторможенное и слабое, но совершенно без неприятных ощущений где либо. Разве во рту чуть суховато. Пойду на пробежку - охота "словить бодрячка". Это выражение я услышал от одного мужика (бывшего боксёра) в тренажёрке. Он железа не тягает, к тренажёрам почти не подходит. Только бьёт в перчатках по мешку-груше - надо сказать весьма технично и иногда интенсивно, хлёстко и красиво. За занятие становится мокрый и весёлый. Я поинтересовался что ему даёт такое знятие. В ответ эти слова и услышал.

Пробежался лёгкой трусцой около двух часов. Я живу рядом с Ангарой, у нас в этом году начал работать новый мост через неё - недалеко от нашего дома - около двух километров длиной. Отлично нутро проветрил. Подозреваю, что на этом мосту самый чистый воздух в городе - почему-то вдоль Ангары всегда ветер. Или с Байкала (это 70 км. от города), или к нему - шутки климатологии. Уже который раз по нему бегаю (длина моста километра три с подъездами) к чистейшим дорогам правого берега среди лугов вдоль Ангары. Даже детская железная дорога их не портит. И не могу налюбоваться пейзажами островов и прямо-таки завораживающей солнечной рябью далеко внизу под мостом. Или вот она совсем рядышком. Рыбаки изредка мелькают. И непередаваемо свежий воздух от воды и трав. А ромашки как расцвели, Иван-да-Марья, Донник запаху подкидывает, красные пятна по зелёному ковру, фиолетывые, белые, жёлтые - с ума сойти. Кайфую. Вялость и апатия ушли. Обычный лёгкий шум в ушах только остался.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 15-07-2008 в 03:26..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием