Показать сообщение отдельно
Старый 18-06-2016, 10:05   #4985
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Красиво написано, но что за этими словами стоит?
работаю, Андрей, работаю. Вот с утра перед носом висит табличка со словами
[QUOTE Окружающий нас мир реагирует только на язык дела. Благовест пустословия - не более чем похоронный звон"][/QUOTE]


Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
"Смахнуть иллюзии" получится только если НА МЕСТО иллюзий вставлены какие-то не иллюзорные элементы.
Не иллюзорных элементов накоплено целый загашник. Тогда вопрос -почему лежат в бездействии, а не в действии? Действительно,почему?????
Попробую проанализировать Условия жизни (воспитания) с детства внедрили в душу Страх. Желая выжить нацепила на себя образ Тургеневской барышни. Чуть неприятность-бух в "обморок", а позднее просто убегание от реальности.

Ты пишешь, что нормальный человек в реальной жизни принимает решение только после того, как поймёт мотивацию какого -то факта. И это действие происходит у него на автомате.
А если не "нормальный" Если почти врос в эту ненормальность?? Если и чувствует не естественность когда (твоими словами)" в коллективе Буратино троллят друг друга отчётами, думая что общаются", чувствует, но понять , внятно объяснить себе не может чем не доволен?
Я как раз из таких ненормальных, глубоко ненормальных, но не безнадёжно!
Шоковая терапия , когда обучают плавать-бросив в воду на глубине, для меня более действенна (но не более приятна), чем обучение в комфортном бассейне. В бассейне мой ум изобретёт ещё много способов, что бы не сразу научиться. А на глубине только- или, или.
Цитата:
- "Смахнуть иллюзии" получится только если НА МЕСТО иллюзий вставлены какие-то не иллюзорные элементы.
Иначе, на месте иллюзий будет ДЫРКА - пустота... НЕДЕЕСПОСОБНОСТЬ.
Дееспособность моя день ото дня растёт Это точно
Нэлли вне форума