Показать сообщение отдельно
Старый 15-04-2013, 02:33   #1
 
Аватар для Сomrade
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Канада
Сообщений: 40 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 79 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
21+ на физических нагрузках

Спасибо организаторам и участникам форума! Я периодически посещаю форум в течении почти двух лет и он оказал мне неоценимую поддержку в моем пока небольшом опыте голодания. Завожу данный дневник по двум причинам: 1. Хроноризировать процесс и сохранить информацию на будущее для себя. 2. Возможно, это будет полезно другим участникам.

Сразу оговорюсь, что я не дока в медицине/биологии и в своем дневнике буду придерживаться только фактов и их констатации. К сожалению видел немало потенциально интересных дневников которые скатывались непонятно к каким дискусиям подчас далеким от медицины/голодания и ведущимися не всегда компетентными пользователями. В таких ситуациях, как правило, все заканчивается "а это сказал этот", "а вот это сказал тот", "посмотри вот этот линк", "а ты сам посмотри вот там" и т.п. Хуже всего когда дискусии развиваются не создателем дневника, а сторонними оппонентами. В результате сам дневник уходит в лучшем случае на второй план. К счастью, наряду с такими явлениями, на форуме находится очень много полезной информации и советов накопленных на собственном опыте пользователей и модераторов. Именно по этой причине завожу свой дневник в "Основные дневники голодания". Если это технически возможно, то позднее переведу его в "Обсуждение дневников голодания". При желании, вы всегда мне можете написать ЛС.

Я заранее извиняюсь, если не смогу постить свои сообщения регулярно в период голодания и выхода, но буду стараться хотя бы кратко и по существу. Параллельно, я сжато (то, что осталось в памяти) расскажу о своих предыдущих голоданиях.

Итак, сегодня ВХОД. Утром еще завтракал, затем около полудня выпил чашку кофе с парой сырников. После трех дня развел 2 литра Фортранс и процесс (как любил говаривать наш первым президент) пошел. Состояние нормальное. Вес начну отсчитывать с завтрешнего утра.

Цель голодания. Поддержание достигнутого. Уменьшение жировой прослойки с проследующим наростом мышечной массы. Голодание плановое - не спонтанное. Попытка длительного голодания на регулярных физических нагрузках, а точнее силовых нагрузках в тренажерном зале. Совмещение ухода в цикл (по Фалееву) с логичным уменьшением физических нагрузок (весов) в отсутствии питания. Затем рост нагрузок на выходе с преобладанием аминокислот в питании до его нормализации. Честно говоря, не знаю, что буду делать если вес в течении ВГ будет уходить слишком быстро. Если упадет ниже 75, то вероятнее всего начну выход при первом же подходящем случае (хорошее состояние и отсутствие ацидоза).

Моя история голоданий и показателя веса:

Июль 2011 - 105 кг. - однодневное, затем трехдневное ВГ и выход на регулярные, еженедельные однодневные ВГ до настоящего времени, помимо более длительных указанных ниже.

+ отказ от мяса животного, птиц и любых продуктов их содержащих включая вареные колбасы (хотя при нынешних технологиях оно там вряд ли есть) и т.п. В меню остались рыба и морепродукты. Позднее добавил мясо утки, но употребляю его достаточно редко. Яйца и молочные продукты из рациона никогда не убирал.

Август-Сентябрь 2011 - 11 дневное ВГ. Вес упал до 92 кг.

Апрель-Май 2012 - 23 дневное ВГ. Стартовый вес 96 кг итоговый 80 кг.

Июнь 2012 - Записался в зал и начал регулярно заниматься по системе Фалеева. Усиленно питался и набрал вес за достаточно короткий промежуток времени. При этом не могу сказать, что сильно растолстел. Старался избегать жирной пищи и углеводов.

Авгус-Сентябрь 2012 - 14дневное ВГ на физических нагрузках (тренажерный зал + ежедневное плавание). Стартовый вес 90 кг, результат 76 кг. Ошибки нет. На физических нагрузках за 2 недели вес ушел сравнимо с 23 дневным голоданием на нормальном ритме жизни с вечерними прогулками. Думаю, он уходил бы и далее, но такой задачи не стояло и в планы продолжать голодание не входило.
Сomrade вне форума