Показать сообщение отдельно
Старый 18-09-2015, 12:31   #3958
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Елена Журавлева Посмотреть сообщение
прежде всего для умения ладить с людьми. Любыми! Они могут быть совершенно разными, я таже. Или после соприкосновения не совсем таже.....
Елена, остальную часть вашего сообщения не понял, а зачит не принял, ну да ладно, это моя проблема. А вот то, что выделено -- интересно))) Ладить -- это заманчивая вещь, но лично мне жизнь показала что есть люди с которыми поладить невозможно. "Сколько волка ни корми -- всё равно в лес смотрит", и это не от того, что я не пытаюсь быть внимательным ко всем, кого встречаю, понять их нужды и запросы. Вот именно, когда нет запроса быть в мире (поладить), хотя бы на минимальном уровне обоюдного невзаимодействия, то поладить не получится и преступно даже пытаться. Все это не каждый.

Каждый уникален, и у него есть свой личностный путь -- а уж куда, мы чаще всего не знаем и предполагать не можем. Но бывает что некто, выбрал для себя позицию использовать людей -- и тех, кто "сильнее" и тех, кто слабее. Лично я бы не стал пытаться ладить с таким человеком, не из страха, а из убеждений. Но если бы в каком-то таком хаме, лицедее и паразите появится пусть слабый, но искренний запрос на жизнь лучшую и более ответственную, я конечно препятствий чинить не стану и постараюсь помочь, чем есть возможность, несмотря на прошлые его дела в отношении меня.

Однако, бывает, что зло и эгоизм так откровенно действуют в человеке, что в этот период опасно вообще иметь с ним какие-либо отношения или дела. И не поладишь с ним(ней) никак.
monoed вне форума