Показать сообщение отдельно
Старый 02-03-2013, 08:11   #3
 
Аватар для Watson
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Krasnoyarsk
Сообщений: 23 Поблагодарил: 90
Поблагодарили 154 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 31 год без мясной пищи

Цитата:
Сообщение от КЛЕВЕР Посмотреть сообщение
Watson, Здравствуйте! Очень заинтересовал ваш опыт. Хочу узнать как у вас менялось сознание во время перехода на сыроедение,
Ок.
Какого рода сознание, Вы имеете в виду Клевер?
Если имеете в виду ясность сознательных процессов (на уровне физиологии), то никаких заметно ощутимых отрицательных проявлений мною замечено не было.

Если имеется в виду сознание того, что в моей жизни что-то качественно меняется, то могу сказать - тональность моего общего настроения повысилась еще на более комфортный уровень. )

По жизни, с детства, отношусь скорее к людям экспериментаторам, посему все новое меня только мотивирует к активности и приятным предвкушениям.
Цитата:
Сообщение от КЛЕВЕР Посмотреть сообщение
были ли проблемы в работоспособности, в виде отстраненности, заторможенности. Если да, то сколько по времени длиться это состояние.
Нет, не было. Возможно потому, что до этого по причине нехватки времени, а порой и просто лени готовить, часто питалась ограниченно, фруктами, орехами и овощами, мои вкусовые пристрастия никогда не отличались особенной склонностью к "просто вкусному". Для меня важно осознавать, что есть какой-то смысл в том, что делаю и употребляю.)
Цитата:
Сообщение от КЛЕВЕР Посмотреть сообщение
Расскажите по подробнее пожалуйста особенности вашего перехода: плюсы и минусы.
Особенностей скорее всего не было. Так же как и у многих начинающих сыроедов, присутствовал огромный энтузиазм и вера в успешность начинаний.

В сентябре 2011г. при поддержке моего друга, более опытного в голодании, я впервые осуществила попытку голодания на воде, 4 дня. Так как до этого, больше одних суток мне не приходилось обходится без еды, последние двое суток (из четырех) перенесла тяжеловато.
Поднялась температура (37,3С), участилось сердцебиение, появилась слабость, тошнота. Поэтому для первого раза я прервала свое голодание раньше своего гуру. Он продолжил еще 4 дня.
Мой вес перед голоданием - 50 кг., после - 46кг.
Как потом оказалось, при обсуждении этого опыта, проблема возникла по той причине, что я пила недостаточно воды.

В декабре 2011г, я повторила попытку голодания, на этот раз успешно и уже 10 дней. (перед каждым голоданием и после голодания (при выходе), три дня всегда пью свежевыжатые соки).
Мой вес перед голоданием - 50 кг., после - 44кг.

В декабре 2012г, еще раз голодала, на этот раз так же успешно и уже 11 дней.
Мой вес перед голоданием - 49 кг., после - 44кг.

Все это наверное, как-то готовит организм к переходу на другое питание, поэтому, никаких изменений и неприятных ощущений не последовало.

Периодически (раз в 1-3года) прохожу обследование в диагностических центрах. На сегодня, никаких отклонений в пищеварительной системе не обнаружено. Специалисты сходятся во мнении, что органы и системы моего организма моложе паспортного возраста.

Милая Клевер, Вижу вы довольно старый (хоть и по возрасту в прекрасном периоде своей жизни ) участник этого форума, не подскажите, какие темы в моем случае лучше изучить?
Спасибо!
__________________
Самый лучший Путь тот, который открывает Пути новые (c)

Последний раз редактировалось Watson; 02-03-2013 в 10:24..
Watson вне форума   Ответить с цитированием