Показать сообщение отдельно
Старый 19-09-2019, 15:06   #61
 
Аватар для Аркадьевна
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 110 Поблагодарил: 311
Поблагодарили 719 раз(а) в 111 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Елена Вл. рмж с метастазами в печени

Попытаюсь ещё помочь, хотя у меня другой рак- гармонозависимый, то есть он имеет рецепторы, за которые можно "зацепить", но зато он долгоиграющий, то есть не вылечить НИКОГДА и может поднять голову черези5,10,15,28лет....Любой всплеск гармонов(беременность, стресс,когда не убраны яичники, а возраст молодой ит.д.)и рецедив обеспечен.
А ваш,это "как голый и в масле" -не за что ухватиться.
Зато есть статистика, что если при нём выживаемость в 5 лет, то можно выдохнуть!
Я вам подобрала выборку, что говорят больные с таким диагнозом и может что-то поможет внести ясность, особенно иммунотерапию. Она мне , например не показана.
В Вашем случае в основном назначают 4 АС (красная) и 12 паклитакселов(таксаны).
Очень многое зависит от развёрнутости анализа, в нём может быть много ньюансов.
А такие анализы делают не везде.
«Мне при прогрессе меняли три раза химию, пока не нашли нужную, тоже сиськи уже не хватало, а мтс лезли уже на кожу живота, тогда доцетаксел всех побил, и меня чуть не кончил в том числе, но зато было 14 месяцев стабилизации».
Операцию не хотят делать, потому что она приводит к диссеминации метастазов по всему организму. Но бывает и так.
«После 4х курсов все ушло, а после 6го - наросло назад. Сменили химию на красную. На контроле после 3 курса выяснили, что ни хрена не работает. Перевели на лучевую + добавили Навельбин в таблетках. И вот эта, третья схема - сработала, все убрала. Потом прооперировали.»
Если ТН не откликается на химию, может статься он ламинальный и положителен на андрогинные рецепторы. Для этого нет опробованных лекарств, но есть лекарства в стадии эксперимента. Вот на этом ресурсе есть женщина , которой эти лекарства помогли
http://forum.tnbcfoundation.org/ сайт на английском вроде…

Вот доклад по имунке для РМЖ, а именно трижды негативного варианта
https://www.youtube.com/watch?v=fy4Z...N&index=7&t=0s Речь идет о распространенном процессе.
В докладе наглядно показана эффективность имунки в первой линии ХТ и почти полная несостоятельность в последующих.
Все хотят , что назывется «бить из всех орудий», но вот пишут:
«Вы все равно не сможете разом потребить все лекарства изобретенные человечеством от рака. При всем желании. Так что, кушайте их в определенной протокольной последовательности и не парьтесь. Как в детстве учили. Сначала кашку, а сладкое и компот – потом».Я смотрела количество схем химий, их больше 58! Вот сколько орудий для нас приготовила медицина!
Или «как человек с аутоиммунным прошлым ответственно заявляю - рак детские забавы по сравнению с аутоиммунками.Аутоимунки это очень больно. Очень и очень больно. Иногда все что доступно - это лежать и кричать от боли. И приступы длятся месяцами, годами. Если передо мной выложат две таблетки - одна излечивает рак, вторая аутоимунку, я останусь при раке. При нем, я не думаю о самоубийстве.»
«По поводу иммунотерапии я тоже любопытствовала, но у неё, как я поняла, большой процент побочек. Что хуже всего — побочки индивидуальные и неожиданные. Те не как с хт, ожидают падение показателкй крови, например и тд по списку. С имунотерапией не понятно, взбесится или нет иммунитет (т.е .будет ли аутоимунное заболевание) и в какое место и с какой силой ударит. Поэтому чаще и применяют, когда традиционное лечение не сработало или стадия продвинутая. И в таких случаях рисками пренебрегают, а случаи излечения кажутся чудом. Один минус — горизонт исследований пока совсем небольшой, те где-то пару лет, а то и считанные месяцы.»
Говорит профессор Жукова женщине с таким диагнозом " Платина будет! Вместе с 12 паклитакселами. Основные показания — мутация и задействованные лимфоузлы", а как у вас?
"- Профилактическая мастэктомия будет! Сразу после химии",
И в тоже время и с таким диагнозом рожают, вот об этой девочке, но характер у неё железный! proninajulia, она родила после триплнегативного и даже написала про это книжку.
А вот страничка в контакте девушки. которая лечила мтс в печени " заморозкой" Вероника Севостьянова из СПб https://vk.com/veronika135 и тоже написала книжку "Про меня и Свету".
Думайте, ищите и главное, не унывайте.
Об этом пишет К. Тернер, К. В. Банникова. «Рак. Радикальная ремиссия. 9 ключевых факторов для полного выздоровления». Чудесная книга! Я с компом не очень управляюсь, извините, если что не так!
Аркадьевна вне форума