Показать сообщение отдельно
Старый 22-08-2012, 21:19   #109
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: не отдам ребенка в школу!

йоханна, зацеплюсь за пару цитат, не сочтите за оценки или грубость
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Вы же психолог, постойте элементарную цепочку, спрогнозируйте! Что на выходе получить можно из этого проекта?
Есть вот такая цепочка -
Цитата:
Сообщение от йоханна Посмотреть сообщение
У коллективов есть очень веские преимущества, но частенько и не менее серьезные недостатки. Совсем без коллектива нельзя, но если ориентироваться только на коллектив, тоже многое теряешь
ИМХО, похоже на ... троллинг!
Цитата:
Сообщение от йоханна Посмотреть сообщение
Никто не знает, как будет выглядеть мир через 20 лет, никто не знает, какие таланты зарыты в каких детях, поэтому, я думаю, никто не имеет права утверждать, что знает, что кому надо изучать
Никто не знает - значит, ни вы, ни школа, ни ребенок. Так? Кому будем делегировать? Форуму golodanie.su?
Цитата:
Сообщение от йоханна Посмотреть сообщение
И кто тогда принимает решение - чем и когда заниматься?
Я не говорила, что я решаю, кому, когда, чем и в каком объеме заниматься. Я просто не готова делегировать это полномочие Министерству образования.
Вы не решаете, делегировать Министерству не готовы, кто решает - не знаете. Кому будем делегировать?
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Если нам не нравится школа (преподавательский состав, подход к детям), мы выбираем другую школу, где лучше дух, дух школы-у каждой свой.
Почему бы не попробовать? Внимательному человеку не проблема понять, каково ребенку в школе, даже без слов ребенка. Познакомиться с преподами - увидеть, кто они, что из себя представляют.
Цитата:
Сообщение от йоханна Посмотреть сообщение
Я, например, ничего не помню из школьной химии, хотя закончила школу с медалью.
Вы её не изучали, а проходили. Я тоже прошел, поэтому ничего не понимаю, к сожалению.
Цитата:
Сообщение от йоханна Посмотреть сообщение
Но самую большую роль в развитии я отдаю самообразованию. Если человек созрел, он найдет как ему изучить желаемое.
Мешает ли школа самообразованию?
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума