Показать сообщение отдельно
Старый 18-03-2020, 17:54   #822
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник Инфинити

Несколько месяцев назад я писала, что прогиб в пояснице уменьшился, и теперь могу лежать на спине, на что не была способна никогда в жизни, даже в школе.

Несколько дней назад замерила рост - 170 см (на протяжении жизни мой рост составлял 167 см). Я, конечно, втянула брюшко, расправила спинку, вытянула макушку... И подумала, что это хорошо, что у меня получается так вытянуться при желании... Но только сегодня осознала (мое мышление медлительно): на протяжении жизни я каждый раз вытягивалась подобным образом при замерах, однако результат всегда был на 3 см меньше. То есть, позвоночник реально распрямился, несмотря на то, что в течение года осанко-упражнения периодически забрасывала по разным причинам.

Что странно, что очень странно - позвоночник зиг-загом был у меня еще в школе. Прогиб в пояснице сформировался еще до школы(!) Как можно позвоночник, сложившийся в гармошку в раннем детстве, расправить в 45 лет? Не думала, что такое может случиться. Полагала, что возможно нарастить мышцы, которые снимут нагрузку с позвоночника, и таким образом снизится болевой синдром в пояснице и области лопаток. Но "результат превзошел ожидания".
__________________
Если ты хочешь сделать Пифокла богатым, нужно не прибавлять ему денег, а убавлять его желания © Эпикур
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием