Показать сообщение отдельно
Старый 14-02-2012, 05:33   #98
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?

Я начала было голодание, когда еще пила кофе. Два дня было сильная ломка, я думала, умру. Было очень плохо, и на третий день я прекратила голодание. Но с того дня кофе больше не пила и не тянет.
С сахаром было иначе. Раньше я в чай клала половину (!!) стакана сахара, подучался сироп, но мне было не сладко! В кофе клала 4-5 ложек. Люди удивлялись. Решила, по совету подруги, пить чай без сахара. начала на травках. Их и так без сахара пьют. Через пару дней начала пить черный чай без сахара. Понравилось. Я узнала, какой у чая вкус. До этого я знала вкус сахара. Была удивлена, что у чая есть вкус. Но кофе пила с сахаром - он горчил. Через пару лет решила, что надо худеть. Ну и подумала, от чего надо отказаться. Сахар! Начала класть в кофе на 1 ложку меньше, черех паре дней еще на 1 ложку меньше. И потом только одну. Узнала, что и у кофе есть вкус. Потом было легко начать пить без сахара. Пару дней терпела, привыкала, было горько. А потом привыкла. Хочу заметить, что я кофе всегда пила черный, без добавок, только с сахаром. После этого я в кофе, если туде положили чутьк сахара, пить не могла. Потом перестала покупать сахар. Брала для выпечки сырой органик сахар. А потом и его перестала покупать. Пекла с агаве сиропом. А потом перестала выпечку делать. ну может раз в год, если очень захочется, могу испечь пирог соленый. Так, постепенно, отказалась от сладостей и сахара. Ем только мед. Сахар в меня попадает очень редко. Есть остатки варенья из облепихи и из черники. У нас редкость. Доедим, больше не куплю. Ну или если покупаю раз в год вишни в соку, или шоколадку, то там сахар. Но ем горький шоколад только, а там сахара поменьше. Хочу полностью отказаться от сладкого. Фрукты сладкие, их достаточно! Надеюсь, что получится насовсем отказаться от сахара. Чем больше узнаю о ЗОЖ, тем меньше потребляю сахара, жиров, и прочей дряни. Но пока еще потребляю иногда. Нужно время, чтобы без стресса перестроится.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием