Показать сообщение отдельно
Старый 04-04-2016, 21:13   #19
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание без ацидоза и кризов. Сода на голодании?

Андрий, спасибо за ответ! Меня удивило что ваш орг смог так хорошо адаптироваться к голоду, несмотря на то что голодания проводились раз в квартал. Я предполагала, что для этого нужны более частые голодания.

Это мне напомнило эксперимент с мышами, которых голодали часто, каскадами, и так как раз на 5й раз у них из мочи пропали кетоны. К сожалению, те начинающие горе-исследователи не догадались проверить укровень кетонов в крови, и сделали такие же поспешные заключения что и вы, т.е. что мыши перестали впадать в кетоз.

Но это оставляет вопрос: а за счёт чего тогда они жили? Ведь если не за счёт кетоза (а значит за счёт жира и кетонов) то значит за счёт мышц. Но это тоже можно с лёгкостью определить. Вы ведь не потеряли больше мышц на 5й-10й голодовках чем на 1й-4й?

Очевидно что здесь налицо адаптация: орг становится более эффективным по утилизации кетонов -- ведь для него это еда, и он её бережёт: меньше сливает и выдыхает. Чтобы точно знать надо проверить уровень кетонов в крови. На это есть полоски, такого же типа что и сахар в крови проверяют, но стоят они гораздо дороже. В крайнем случае можно просто сдать кровь на анализ. Уровень кетонов входит в стандартный анализ.
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума