Показать сообщение отдельно
Старый 25-07-2015, 18:21   #576
 
Аватар для river
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: За рубежом
Сообщений: 55 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 179 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Мое редкоедение подразумевает питание досыта (300-400 гр. еды) за один раз, но не чаще, чем раз 24-36 ч. любой едой без ограничения т.н. калорийности.
Питаться так можно, но у меня не получилось делать это пострянно. Скорее из-за расхлябанности и неимения стабильного набора продуктов. Легче всего переносилось питание раз в сутки на растительной варенке без специй и масел. Цельной животной пищей или молочкой я не в сострянии питаться пострянно и в больших разовых количествах.
Да, вы правы. Я вот тоже пострадала - пыталась питаться раз в сутки, типа 24 часа сухое голодание, а потом сутки еда. Так вот во время голодания, даже короткого, организм сокращает выработку ферментов, как бы разучивается переваривать жирную пищу + ацетоновая интоксикация от распада жиров, животная пища ее усиливает. В общем закончилось это +++ в крови ацетона, поносом и обмороком.

Получается, что для быстрого похудения проще голодать, а потом выходить на малом количестве еды.

Наверное можно попробовать что-то типа Intermittent Fasting - еда в 8 часовом промежутке например. Тогда еда распределяется на 2-3 приема и лучше переваривается и все-таки худеешь при 16 часовом интервале, но такого сильного кетоза еще нет. Так многие спортсмены делают для поддержки веса.
__________________
river вне форума   Ответить с цитированием