Показать сообщение отдельно
Старый 26-07-2015, 02:59   #579
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Еда раз в сутки

Я сейчас может глупость скажу, но моё видение одноразового (1 раз в сутки) питания такое. Это не способ похудеть или почиститься при традиционном питании и больном организме. В таком случае это костыли, которые сломаются. Это ЕСТЕСТВЕННЫЙ результат всего предыдущего плавного перехода к ЗОЖу.

Сначала приходит в голову осознание - что-то в этой жизни не так, человек должен быть красивым и здоровым, а не жирным и больным.

Начинаешь чиститься, устраивать разгрузочные в плане питания дни, потом голодные дни, потом воздержания от пищи подольше.

Параллельно посильная физкультура. Много! Потом ещё больше и разнообразней.

После очистки тела чистится сознание - мозги начинают работать по-другому. Естественным образом переходишь на сыроедение. И если это (как у большинства) сделано не правильно, огребаешь кучу результатов - как положительных, так и отрицательных.

Решаешь, что СЕ не для тебя или неправильное питание в принципе.

Начинаешь опять (или снова) жрать. Но вдруг видишь и понимаешь, что так больше не сможешь - вновь лишний вес, вонючий пот, тяжесть в ЖКТ, болезни. Теперь-то тебе есть с чем сравнивать.

На основе накопленного опыта, региона проживания и доступности чистых продуктов вырабатываешь свою стратегию сбалансированного питания - не вредную, разнообразную, вкусную.

Подбираешь количество пищи, чтобы оставаться в самом комфортном для себя весе - по самочувствию и отражению в зеркале.

Вдруг понимаешь, что для этого поддержания достаточно кушать один раз в сутки. Это решает кучу проблем:
- стабильный вес,
- нет проблемы "где и чем пообедать" (или поужинать),
- не тратишь время на завтрак - появляется больше времени на утреннюю зарядку,
- чистый и отдохнувший ЖКТ бОльшую часть суток,
- организм вместо переваривания пищи получает кучу времени для своего же мелкого ремонта, и как результат - ничем не болеешь,
- т.к. приём пищи один, то обычно наедаешься довольно-таки хорошо (по крайней мере Я) и от этого получаешь порцию наркотического пищевого удовольствия,
- начинаешь гордиться собой, жить дальше и радоваться.

Всё вышесказанное - мой личный опыт.
ATAS вне форума   Ответить с цитированием