Показать сообщение отдельно
Старый 26-02-2015, 09:39   #1306
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

kukunja,
Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
исключаете анализ, присущий любому человеку.
Да ничего я не исключаю! Я говорю о том, что нефиг "разуму" соваться в подсознание и всякие спинномозговые штучки! Его дело, например, принять(или не принять) решение изменить образ жизни (включая питание). А причём здесь подсчёт непонятно как влияющих на организм калорий и всякой "биохимии"? Думаю, не секрет, как быстро наши "фундаментальные" знания могут вдруг оказаться "неправильными" (вчера холестерин-страшно вреден, сегодня-страшно полезен, и наоборот...).
Так вот, поскольку природа бесконечно мудра, а "разум" наш не есть совершенный, не лучше ли будет слушаться природы? Само собой, вначале научившись её слышать.
Конечно же, я не против приобретения знаний, в привычном понимании этого слова. И нужны они, в основном, лишь для адаптации к социуму (Маугли не нужно знание компьютера, а вот клерку в современной конторе-да).
Ну, может быть, ещё такое сравнение прольёт свет - чтобы овладеть медитацией, нужно сначала научиться "не думать", т.е., каким-нибудь образом отключить "разум". Лишь тогда могут "включиться" особые механизмы, неподвластные "умственному" анализу. Как-то так...
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием