Показать сообщение отдельно
Старый 25-03-2012, 11:31   #22
 
Аватар для Drakosha
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Los Angeles
Сообщений: 148 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 484 раз(а) в 131 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и ясность мысли

Уважаемые формчане, не ругайте Сергея за несколько вольный стиль. О некоторые вещи, на которые отваживаются голодающие, как раз и стоит так писать. А во время голоданий с медитациями и впрямь можно влезть в дерьмо по уши, особенно на поздних сроках.
У нас тут немного произошло недопонимание с Сергеем по поводу фразы "ясность мысли". Я не имела ввиду, что человек умнеет или у негопоявляются сверхидеи. Я как раз накосячила пару раз с этим за недавнюю голодовку. Под ясностью мысли я имела ввиду очистку от ментального хлама, который копилсяы все время до вхождения личности в голод. Это как бы результат неправильных мыслий или неадекватного воприятия произошедших событий. Я надеюсь, депрессивных тут немного, но так, для примера. Представьте себе картину: у вас все хорошо, ну, относительно, нормальная работа, стабильная зарплата, приятные люди в окружении, каждый вечер вы засыпаете с улыбкой, а вот просыпаетесь и у вас беспричинный депресняк, каша в голове, нежелание жить и ощущение "все плохо". Включаешь здравый смысл и сам себе перечисляешь : у меня здесь. здесь, здесь хорошо, нахрена депресняк. А вот как раз отсюда. Это как раз тот самый мусор, который на подсознании накопился. Вот эту всю хрень голодовка как раз и лечит.
Что касается образа мыслей, тут уж надо работать самому. Я начав есть не сыроедныю еду покатилась с горки, пока не докатилась до ручки. По пути умудрилась с фитнес заскочить на месяц - вот там здравый смысл отлично включается...Но если бросить это все дело - то опять вниз согласно прежнему образу мыслей.
Drakosha вне форума   Ответить с цитированием