Показать сообщение отдельно
Старый 16-03-2013, 17:58   #1
 
Аватар для Anticvar
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Волгоград
Сообщений: 8 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Последствия аппендицита - нужен совет

Уважаемый Юрий Юнусович,прошу Вашего совета.
Для начала опишу ситуацию.
23.02 прооперирован с диагнозом острый флегмонозный аппендицит, местный серозный перетонит. Лежу в больнице дольше обычного - плохо заживает рана (лишний вес, 31 год, при росте 175см -96кг) там же в больнице 28.02 первый в моей жизни приступ тахикардии: пульс 140, давление 180/112,ЭКГ показало Синусовую аритмию.4.03 второй приступ.
Прошел обследование Диагноз: гипертоническая болезнь 1я стадия, медикаментозная "нормотония" (цитата из выписки), ПНРС "пароксизмы суправентрикумерной тахикардии анамнестически" (снова цитата из выписки), пролапс метрального клапана 1ст, ожирение 1ст. Но кардиолог на словах сказал, что причиной приступов является стресс и интоксикация организма (до сих пор гнойные выделения из раны,к тому же уже неделю геморой) никаких серьезных изменений в сердце нет (УЗИ).
Анализ крови:Лейкоциты - 9,9, СОЭ -27, Палочек - 5.
Принимаю лекарство для снижения сердечного ритма (Нипертен 2.5) и антибиотик (Ципрофлоксацин 500)
Хочу сейчас уйти на голод,но боюсь приступов тахикардии, ведь лекарство применять нельзя. Сам уже имел опыт 21го дневного голодания два раза( 2007,2011гг), перенес их легко самочуствие было отличное.
Вопрос: Могу ли я в такой ситуации уйти на лечебное голодание?
С Уважением, Алексей. Волгоград
Anticvar вне форума