Показать сообщение отдельно
Старый 09-09-2008, 16:59   #2
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гречневая диета

Гречка среди круп, пожалуй, меньшее из зол. Соответственно, если Вы (не обязательно автор топика, а вообще) употребляете картофель, рис, макароны или что похлеще, то на этой диете Вы будете худеть. Кефир к ней мне кажется совсем ни к чему.

Вообще, если бы я поставил цель срочно похудеть (а худеть уже считай некуда, так как сыроед, итак 25 кило скинул) и при этом не голодать - использовал бы скажем мандариновую диету или те же яблоки ел, но не забывал смотреть на состояние организма. Кстати, вспомнил, что почти все 25кг я скинул пока ещё употреблял и гречку и тушеные овощи. Но, при этом ни ел ничего животного и практически ничего промышленно-переработанного. То есть: сырые фрукты-овощи, салаты с ними, тушеные овощи и гречка - это было, наверное, 90% рациона.

Гречка, в чистом виде: без соли, масла и тд не очень-то вкусна, и на мой взгляд далеко не оптимальная пища для человека. Те же тушёные овощи и то лучше будут, а ещё лучше - они же сырые. Если конечно не вызывает проблем с пищеварением.

Цитата:
Сообщение от Kapuza
и главный вопрос- не повредит ли хороший несоленый соевый соус?
Ну, если Вас не смущает состав и технология его производства, то почему нет. Думаю, похуданию это не сильно повредит. С другой стороны - он провоцирует апетит. Сложный вопрос - Вам решать. Кстати, разве он бывает несоленым, видел только слабосоленый, но и в том соли прилично.
saiko вне форума