Показать сообщение отдельно
Старый 07-08-2010, 14:32   #28
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Jseven

Спасибо, очень инетересно про сознание. Я так понимаю обезвоживание мозга негативно сказывается на оном?
В некоторой степени некоторые колебания допустимы, это понятно из того что они наблюдаются и мозг продолжает функционировать нормально, то есть само наличие компенсаторных механизмов говорит о том что эти колебания допустимы.
Хотя длительное и хроническое обезвоживание, наверно не позволяет функционировать полноценно.
Не стану утверждать как любители страшилок что там умирают миллиарды нейронов, скорее всего мне кажется что снижается эффективность этого аппарата и полнота функций, то есть мозг не стремится надорваться и умереть.. Когда на улице жаркий день мы идем в тенек и спим там самое жаркое время, что-то такое мне видится должно происходить и там.
Если процессор интел при перегреве отправляет систему в перезагрузку, то мозг на его месте сильно снижал бы мощность тепловыделение и количество операций в секунду, не приводя систему к краху и не жертвуя собой.
Возвращаясь к началу хочется вспомнить частые иллюстрированные психоделическими пейзажами рассказы сухоголодальщиков, которым так это нравится, что они просто подсаживаются на сухоголод.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием