Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 26-05-2018, 13:46   #3267
 
Аватар для roman444uk
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Philippines
Сообщений: 121 Поблагодарил: 1,770
Поблагодарили 876 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Относительно жиров. Замена насыщенного жира на МНЖК оказывает фундаментальный, не побоюсь этого слова, эффект на все процессы в теле, особенно гормональные. Тонус сосудов, состояние кожи (в т.ч. родинок) и волос на голове, половые гормоны и секс... Даже ощущения в парилке другие (скажем так - я ее намного легче переношу, даже не замечаю почти, в текущем варианте, чем с преобладанием насыщенных жиров). Пока у меня не сложилось окончательной картины о таком варианте питания (напомню, в качестве жиров у меня сейчас только оливковое масло, фундук, миндаль, авокадо, сырые скумбрия/лосось). Нужно еще время, чтобы делать какие-то выводы.
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Да, от кокосового эффект ровно такой же, как от любого насыщенного жира. И гормональный, и влияние на инсулиновую систему такое же (стимуляция секреции инсулина, повышенный инсулин в сочетании с крахмалами из-за физиологической инсулинрезистентности). Влияние в парилке, в половой сфере аналогично. Проверял несколько раз. Даже в дозировке 1 ч.л. 3 раза в день в каждый прием пищи.
Не в следующей ли твоей цитате кроется причина?

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
В умеренных широтах (я уж не говорю про северные), если ты был набит под завязку насыщенным жиром, то застыл бы
По ходу дела работает принцип широтности питания.

По себе заметил, что когда масла сливочного ем очень много, то тело словно парафиновым становится. А был период, когда я сидел в основном на свиных ребрах с салом, так вот тогда ему дышать что ли легче стало, какие-то приятные ощущения во всех отделах появились, похожие на легкий расслабон и кайф. Это наверное и есть примерно то, что ты говорил о фундаментальном эффекте на все процессы в теле.
roman444uk вне форума   Ответить с цитированием