Показать сообщение отдельно
Старый 14-12-2008, 20:06   #2
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,717 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Доброго времени суток уважаемый Вадим Ахняфович.

Итак у меня первый вопрос: полтора года назад у меня родился ребенок, жена родила естественным путем, таз у нее достаточно узкий, схватки начались внезапно, Узи врачам делать было некогда, сразу повезли в родзал. Роды выдались тоже тяжелыми, ребенок родился с шестью (!!!) обвитиями, врачи с 25 летним стажем говорили что видят такое в первый раз, что удивительно что он вообще жив и что он родился в рубашке и т.п. Жена все помнит отрывками, говорит что вроде как что то ему укололи сразу после родов, врачи же как партизаны, ничего от них не добьешся, но психологически видел что что то скрывают. Жена не может вспомнить была ли асфиксия или нет, врачи сказали что все в полном порядке с ребенком, но у жены разрыв лобкового хряща, с роддома забирал аж через две неделли в лежачем положении и потом еще два месяца немогла ходить, трудно конечно тогда пришлось.
У ребенка все время попка синяя, просто у же потора года огромная как бы гематома, которая только сейчас начала проходить. Информации катастрофически мало, вот это пожалуй и все что я знаю.


Вопрос в том, что это могло быть, что они делали с ребенком и что могли колоть что гематома рассасывалась полтора года? Сейчас периодически осматривая ребенка доктора говорят что развивается он нормально. УЗИ сердца и головы ничего "криминального" не выявили.

И еще вопрос: как вы относитесь к прививкам детей? Считаете ли какие то из них обязательными? В роддоме одну прививку всетаки я пропустил,(против туберкулеза) ее сделали когда меня небыло, остальные запретил. На жену наезжает "социум" мол как это так? В садик, школу и т.п. тоже без справки о прививке никак. Хотелось бы услышать ваше мнение по данному вопросу.

Заранее спасибо
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума