Показать сообщение отдельно
Старый 07-02-2017, 18:38   #200
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,179 Поблагодарил: 41,608
Поблагодарили 54,493 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Для действительно успешного выступления на марафонах недостаточно только улучшать свою физическую форму. Важное значение имеет техника движения по дистанции.
Из 2-х спортсменов, показавших одинаковый результат, профессионалом будет тот, кто затратил на этот результат меньше сил. Чтобы поддерживать высокую скорость на дистанции с минимальными усилиями важно отслеживать свою технику бега. Причем техника бега на прямой дистанции будет отличаться от техники бега в подъем. И также в беге на спуск. Чуть позже я расскажу о своих поисках в этом вопросе.
И еще без чего нельзя показывать выдающихся результатов. В городе Жуковском, где я жил последние годы, на главной площади, напротив памятника Жуковскому стоит огромный камень и на нем золотыми буквами высечена, на мой взгляд, гениальная мудрость: "Человек полетит, опираясь не на силу своих мускулов, а на силу своего разума".
Недостаточно быть готовым к победе физически. Ты должен быть готов к ней ментально. Особенно в таком нелегком деле, как марафон. Поэтому тренировка разума сейчас занимает у меня 1-2 часа в день. Она включает в себя дыхательные упражнения, упражнения на концентрацию внимания и медитацию.
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием