Показать сообщение отдельно
Старый 08-06-2007, 08:13   #32
 
Аватар для кисточка
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 207 Поблагодарил: 283
Поблагодарили 135 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Противозачаточные таблетки

Я считаю,что для ЗОЖ-гормональные таблетки-это вред.
Их пьют для того,что-бы не "залететь", по рекомендации врачей при некоторых болезнях у женщин и при нарушении менструального цикла.Практически всегда,от них набирается лишний вес и имеются различные побочные эффекты.Даже от очень дорогих и будто-бы-правильно подобранных.Женщины,которые пьют противозачаточные таблетки,грубо говоря " вызывают" этими таблетками менструацию, а может быть организм для этого еще не готов???Нормальный менструальный цикл у женщин 30-36 дней(то есть практически какого-то конкретного числа,каждого месяца), а у употребляющих такие средства,через каждый 21 день.Тем более во много раз увеличивается риск-"залететь" и заболеть,чем нибудь,если забыли хоть один день енту таблетку выпить.И к то-му же в каждой из инструкций таких таблеток и по словам врачей,желательно прекратить пить такие таблетки минимум за пол года планирования беременности. Опять же сомнения-К чему бы это???? А если уже забыл випить,да забеременел. Что думать? кто-там родится, и будешь из-за этого бегать по врачам всю беременность здавать различные анализы,пить лекарства,делать по три раза в месяц узи (что в принципе стоит не малых денег и опять-таки здоровья) и все-равно думать,все ли там в порядке.А мысли,как известно-материальны.
И вообще,любые гормоны вредны,в человеке все должно быть уравновешено и естественно.а предохраняться,есть различные методы и способы
Это лично мое мнение.Можете соглашаться,можете критиковать.
кисточка вне форума   Ответить с цитированием