Показать сообщение отдельно
Старый 29-12-2019, 19:05   #1812
 
Аватар для patq
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 155 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 325 раз(а) в 110 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Уважаемые я поздравляю Всех Вас с Наступающем Новым Годом! Желаю Всем здоровья и успехов во всех начинаниях.

Теперь мои дела, вопросы.
1. Сперва о голодовке.
Мне 68. Планово перестал голодать где то лет 10 назад. Но тут опять потянуло и решил возобновить плановые голодовки.
В этом месяце решил провести пробную 4-ную СГ. Было страшновато решиться, но на удивление СГ прошла легко, практически без ухудшения самочувствия.
Из неожиданного. Первые два дня по утрам я умывался. На третье утро пошел умываться, и тут шок: вода вызвала крайне неприятные ощущения на коже рук. Руки сразу же досуха вытер и больше старался кожу не мочить. Так же избегал контактов с водой и на 4-ый день.
Еще одна удивлялка, к середине 3-го дня на коже губ стали образовываться струпья кожи (~ 1мм2). Из за малости размера они часа через 2, с губ отваливались. В прежних СГ струпья появлялись на 5..6 СГ и держались до 5 часов.
Вышел из СГ за полдня. Ощущение от СГ великолепные.

2. Мой вопрос.
Я не занимаюсь моржеванием, обливанием холодной водой. Но постепенно с каждой зимой я стал одеваться все легче и легче. Нынче решил узнать на что способен и с сентября по сегодня каждый день хожу в шортах и футболке без рукавов качаться в тренажерку. По времени в один конец это занимает ~ 15мин. При ходьбе по улице ощущаю только прохладу, хотя температура на улице зимой держится от -2...-10 градусов.
Меня напрягает, что не могу найти ни инфы об этом, ни людей, также легко переносящих холод. Просьба, кто что знает подскажите, посоветуйте.
__________________
Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит идущий
patq вне форума   Ответить с цитированием